Химический пилинг: дома или в салоне

Как преподнести, украсить себя, поддерживать красивый и здоровый вид.
Секреты красоты

Знаю, что химический пилинг очень хорошая процедура, омолаживает кожу и помогает избавиться от мелких и даже глубоких морщинок, веснушек. Так как процедуру нельзя делать весной и летом, отложила до осени. Сейчас задумываюсь, а стоит идти делать в салон или можно и дома провести данную процедуру и избавиться от мелких морщинок. Как вы думаете?
Julia-san

Благодарил (а): 0 раз.

Рекомендую в первый раз делать процедуру в салоне. Профессионал должен оценить тип и состояние кожи, наличие проблемных, подобрать подходящее вещество, отрегулировать количество компонентов именно "под" вас. Проверенно на собственной шкурке, в буквальном смысле. Несколько раз пилинг мне делал знакомый квалифицированный косметолог (правда, на дому), а потом решилась сама. Подумала, что нетрудно смешать пену от детского мыла с хлористым кальцием и скатать лишнее с физиономии, зачем тратиться. В результате обожгла кожу на носу. Все, что сэкономила, спустила на восстанавливающие кремы и успокоительные (аж плакала от обиды на саму себя).
asya_24

Благодарил (а): 1 раз.

Химический пилинг лучше делать в салоне. Я сама этой зимой прошла небольшой курс пилингов у косметолога, эта процедура очень хорошо помогла мне в проблеме с постакне. Хоть кожа и немного облазила (так должно быть) - результатом я осталась довольна.
Дело в том, что пилинги нельзя делать в солнечную погоду, так как есть риск заработать себе на коже лица пигментные пятна. А выглядит это не очень красиво, к тому же избавиться от такой проблемы очень сложно. Не советую самим прибегать к таким серьезным процедурам как химический пилинг, чтобы не испортить свое лицо. :naughty:
lena-esca

Считаю, что эту процедуру лучше доверить профессионалу, т.к. по сути химический пилинг - это легкий ожог кожи, который лучше контролировать специалисту. После процедуры коже необходим бережный уход, который также поможет подобрать косметолог.
Marusya

Благодарил (а): 1 раз.

Julia-san писал(а):Сейчас задумываюсь, а стоит идти делать в салон или можно и дома провести данную процедуру и избавиться от мелких морщинок. Как вы думаете?

Дома не обстановка, вы не сможете сделать все как надо, по причине не внимательности. Поэтому отправляйтесь в салон.
katy

Зачем химический? Можно совершенно натуральный.
Берем 1 ст. морской соли (хотя обычная, поваренная, с йодом, тоже подойдет), добавляем 1 ст.жирной сметаны. После купания, надев рукавичку-мочалку, тщательно массируем все тело, включая шею, полученной смесью, смываем теплой водой.
Соль снимает ороговевшие частицы кожи с тела и дезинфицирует, залечивает и постепенно удаляет т.обр. мелкие прыщики. Выравнивается кожа, т.е. мелкие морщинки уходят. Сметана смягчает действие соли, не позволяя ей царапать нежную кожу, а также питает клетки. Опять же - долой морщинки.
Регулярное применение = замечательный результат. :D
Ёлка

Благодарил (а): 7 раз.

Если Вы хотите сделать дома химический пилинг, то используйте для этого не профессиональную косметику, которую используют в салонах, а химические пилинги, предназначенные для домашнего использования - это своеобразная альтернатива салонной процедуре - эффект конечно менее заметен, но всё таки он есть - это не так опасно. Я пользовалась средствами Фаберлик - там есть программа АВС пилинг, три ступени: механический, химический пилинг и восстанавливающий крем. Есть ещё один гель - потом старая кожа просто скатывается пальцами. Я осталась довольна. Может и в др компаниях есть что-то подобное - не знаю, а этими пользовалась, аллергии или ожогов не было.
Анастасия СТ

И как вам результат после пилингов Фаберлик, конечно на мой взгляд дома, самой делать химический пилинг не стоит, как говорится овчинка выделки не стоит, мало ли что, потом придется еще больше потратить. На мой взгляд если Такой пилинг в салоне не по карману. может стоит попробовать из серии Фаберлик?!
dudu

Химический пилинг очень агрессивный, если и решились на него, то лучше в салон пойти.
Рыбка

Вернуться в Секреты красоты