Пчелиные укусы

Как преподнести, украсить себя, поддерживать красивый и здоровый вид.
Секреты красоты

А знаете ли вы, что не смотря на болевые ощущения, пчелиные укусы очень полезны. Они вызывают улучшенную циркуляцию крови. Поэтому, пчеловоды живут, как правило, гораздо дольше, а болезней у них на порядок меньше.
Ни кто таким способом не лечится?
golovorez

Благодарил (а): 0 раз.

Ну да, апитерапия очень полезна, сейчас даже в медицинских центрах и клиниках практикуют целые курсы процедур с укусами пчел. Ими лечат и различные суставные заболевания, и болезни сосудов и нервной системы, и анемии, и даже якобы онкозаболевания. Но это самая настоящая шоковая терапия, не каждый ее выдержит. А пчеловоды, кроме того, что их регулярно кусают, еще и мед кушают, и другие полезные пчелопродукты потребляют. И еще говорят, монотонный гул пчел благотворно воздействует на нервную систему, приводит в равновесие сбитые стрессами биоритмы - такая вот у пчеловодов своеобразная ежедневная медитация :) Не зря же на пасеки приезжают посетители специально чтобы поспать на ульях, говорят, так крепко только в детстве спят :D Пчеловоды получают полезности по максимуму, поэтому у них и здоровье крепче.
Укус пчелы - вещь не особо приятная, могут ведь быть и последствия помимо повышения температуры, опухоли, гематомы, а когда это все пройдет - нестерпимого зуда. Помню, как меня пчела ужалила в руку, она ужасно чесалась целую неделю. У аллергиков может и летальный исход наступить, если вовремя антигистамин не ввести. Лучше все-таки применять препараты пчелиного яда, безопасно и более результативно. При укусе пчела вводит совсем немного яда, и чтобы что-то вылечить, требуется курс лечения минимум месяц, а в мазях его концентрация достаточно высока, чтобы обеспечить быстрый лечебный эффект. К примеру, при растяжении связок, крепатуре, невралгии или радикулите хватает всего 2-3 растираний с апизартроном, чтобы прошла боль и связка, мышца или нерв пришли в норму.
GreenTobacco

Благодарил (а): 1 раз.

golovorez писал(а):А знаете ли вы, что пчелиные укусы очень полезны..пчеловоды живут, как правило, гораздо дольше, а болезней у них на порядок меньше. ...

А я вот почему-то думаю, что пчеловодов не так много кусают, т.к. они очень умело действуют. :D
А их здоровье и долголетие объясняю тем, что они используют домашний мёд. :lol:
Ёлка

Благодарил (а): 5 раз.

Лечение укусами пчел использовали еще в древние времена. Люди лечили таким образом многие недуги. Но, я считаю, что такой способ лечения достаточно коварен, особенно в наше время, когда люди восприимчивы ко всякого вида аллергенам. Не для кого не секрет, что как и яд так и мед пчелиный - это очень большой аллерген, поэтому лечение пчелиным ядом должно проводиться под наблюдением специалиста.
_Elena-b

Польза может быть не только от укусов пчёл, а и от укусов тех-же пиявок, муравьёв, т.д. Но это не значит, что нужно срочно нестись на ближайшую пасеку и раскинув руки стоять посреди роящейся пчелиной орды и ждать, что сейчас произойдёт волшебное исцеление. Такое лечение нужно делать только под присмотром толкового специалиста, вот тогда от него будет польза.
Mila Mila

Благодарил (а): 21 раз.

У меня продуло спину на работе, и я не могла не согнутся, не разогнутся. У меня отец занимается пчёлами, и он посоветовал укус пчёл. И действительно, он мне несколько дней сажал пчёл на спину по 3-4 штуки, и помогло. Единственное процедура болезненная, но зато эффективная.
gula11

Вернуться в Секреты красоты