Макияж для фотосессии

Уроки удачного макияжа, советы пользователей и профессионалов.
В скором времени у меня состоится фотосессия у профессионального фотографа. Макияж и свой образ я должна продумать самостоятельно. Не могу определится с выбором макияжа для фотосъемки, на чем сделать акцент: на глазах или губах? Дневной макияж не подходит - лицо выглядит невыразительно. Поделитесь опытом создания макияжа для фотосессии.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
pristupas

Благодарил (а): 0 раз.

Надо брать во внимание место фотосъемки, так как для сессии на улице или на природе и в помещении макияж делается разный. Для улицы подойдет натуральный, для фотостудии нужно выбирать более насыщенные оттенки. Но в обоих случаях нужно сделать основательный мэйкап, камера ведь выявит абсолютно все недостатки, даже на первый взгляд незаметные. Для макияжа нужно хорошо очистить кожу, сделать или механическую чистку в салоне, или распарить паровой ванночкой. После ванночки сделать пилинг скрабом или щеточкой, чтобы убрать шелушение, и сделать пленочную увлажняющую маску. Затем нанести на лицо и шею силиконовую базу, она визуально разгладит кожу, потом - тональную основу и пудру, желательно без светоотражающих частиц. Тени и помаду или блеск для губ выбирайте матовые, перламутр может дать неэстетичный синий или фиолетовый оттенок. Акцент делайте и на глазах, и на губах, оттенки должны быть на тон ярче и насыщеннее, чем обычно, чтобы не выглядеть блекло на фото. Вообще, лучше придерживайтесь теплых тонов, холодные на фото могут придать сероватый оттенок лицу.
GreenTobacco

Благодарил (а): 1 раз.

У меня была фотосессия в лесу. Макияж я делала сама, было интересно как получиться. Заниматься подготовкой я начала за неделю, до нее я сделала легкий пилинг, а за день нанесла на кожу лица успокаивающий крем.
-В первую очередь я наносила под макияж основу. Я брала основу которая визуально оживляла кожу.
-Во вторых, я использовала корректирующий карандаш, что бы скрыть недостатки.
-В третьих, брала пудру, пудру под макияж я брала прозрачную, что бы кожа выглядела естественно.
-После препарирования занялась глазами. Для того что бы визуально подчеркнуть глаза я не использовала тени светлых оттенков.
-Макияж губ очень важный. Я брала карандаш в один тон с помадой.
-Для ресниц брала водостойкую туш с эффектом распушенных ресниц.
Tilk

pristupas писал(а):... на чем сделать акцент: на глазах или губах? ...

Ну, если по-умному, то акцент надо делать на своих выгодных чертах. Что у Вас красивее - глаза или губы? :)
В некоторых случаях, однако, делают и наоборот: то, что красиво само по себе, оставляют в покое, а приукрасить стараются то, что "не то, чтобы очень"... :lol:
Вы попробуйте и так, и так накраситься, и оцените результат ДО фотосессии. Возможно, будете удивлены: окажется, что каждый из вариантов по-своему хорош. :D
Ёлка

Благодарил (а): 5 раз.

Я для любых фотосессий всегда делаю достаточно насыщенный макияж, так как на фотографии макияж смотрится не настолько ярко. Чуть больше в основном выделяю глаза, хотя бывает наоборот.
Helena

Helena писал(а):Я для любых фотосессий всегда делаю достаточно насыщенный макияж, так как на фотографии макияж смотрится не настолько ярко. Чуть больше в основном выделяю глаза, хотя бывает наоборот.

Это хорошо, если Вы не ставите перед собой задачу показать естественную красоту. Для фотосессии будущей модели, к примеру, приветствуется натурализм, т.е. если СВОИ черты лица и требуют косметики, то на должна быть настолько естественной, чтобы не было видно, что она вообще употреблялась.
models-9.jpg
Morya11.jpg
Ёлка

Благодарил (а): 5 раз.

Вернуться в Уроки макияжа