Макияж с ложкой.

Уроки удачного макияжа, советы пользователей и профессионалов.
Что за кризис в мейке! Сегодня смотрела видео о макияже с ложкой. Ну совсем девушки-красавицы с ума посходили! В стране кризис, но не до крайностей же доходить. Куда мы катимся?
Leta666

Благодарил (а): 5 раз.

Это не кризис в бьюти-индустрии, а кто-то из предприимчивых блогеров решил заработать и взял ложку как инструмент мейка. Если внимательно посмотреть такие видео, то можно увидеть, что практически все бьюти-блогеры, кроме ложки, используют довольно-таки дорогую и профессиональную косметику, которая, благодаря правильно выставленному свету и особым пигментам, всегда на камеру будет ложится идеально. Так же везде используются хорошие кисти! Оттуда и секрет всех идеальных мейков с ложкой, являющейся, на мой взгляд, лишней и даже мешающей.
Аделаида

Благодарил (а): 1 раз.

Девочки, я делала макияж с ложкой по совету блогеров и это очень странно. В видео девушка прикладывала чайную ложку на подвижное веко до складки и предлагала темными тенями прорисовать складку века. На деле получается, что тень ложится странной дугой, получается странная форма. Для прорисовки складки века это не работает. Дальше, нам предлагают приложить ребро ложки, чтобы линия была продолжением нижнего века и провести стрелку. Этот совет действительно работает и стрелки получились одинаковыми. Затем, блогер предлагает накрасить ресницы с помощью ложки. Выпуклой стороной чайную ложку ставим за ресницы и начинаем тушью прокрашивать ресницы. Излишки туши остаются на ложке, а ресницы получаются разделенными, объемными и подкрученными. Этот совет работает. Совет по нанесению румян удивил. Нужно ребро чайной ложки приложить к щеке от середины уха и по направлению к носу. И по этой линии наносим румяна. Метод работает, если все четкие границы потом растушевать. Вывод: этот метод с ложкой подойдет для новичков, для более продвинутых это детский сад и лишняя морока.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Екатерина Кушнир

Благодарил (а): 1 раз.

Абсолютно согласна, кризис здесь совсем ни при чем! Скорее, блоггеры решили придумать что-то необычное, уникальное из подручных материалов, которые найдутся дома у каждого. В этот раз - ложка. Чисто из интереса попробовала использовать ложку для своего макияжа и мне такой метод совсем не подошел. В складке тени должны быть мягко стушеванными, а у меня не вышло, ложка лишь мешала. Тем более, складка и так выделена впадиной, зачем там ещё ложка? Стрелки ровными у меня не получились - возможно, ложка соскальзывала, а возможно - её тоже сложно приложить одинаково, под тем же углом, что и на противоположном глазе. Предполагаю, что практика может решить этот вопрос, но как по мне, то уж лучше практиковаться рисовать одинаковые стрелки без ложки. И ещё один минус лично для себя - если долго держать ложку у лица, то она немного смазывает тональный, крем, пудру. С румянами вообще не вижу смысла использовать ложку. Все могут нащупать свои скулы и улыбнуться, чтобы увидеть "яблочки" щек. Так что попробовать макияж с ложкой можно лишь для эксперимента. Вдруг кому-то и подойдет.
Animari

Благодарил (а): 0 раз.

Вернуться в Уроки макияжа