Кисти для макияжа: Что важно знать!

Уроки удачного макияжа, советы пользователей и профессионалов.
Дорогие дамы, хочу поделиться с вами своим опытом по использованию кистей для макияжа и по уходу за ними.
Начнем с легкого разделения, кисти делятся на две категории: на основе натуральных волокон (волос белки, пони) и на основе искусственных (неилон, талкон). В косметички каждой дамы должны быть кисти как натуральные так и синтетические. Почему? В первую очередь важно знать что к натуральным волокнам кисти лучше крепится косметика, а к искусственным меньше. По этой причине кисти на основе натуральных волокнах используются преимущественно для нанесение сухой косметики - тени для век, румяна, пудра и т.д. так как с синтетических кистей оно сыпется тем самым загрязняя область вокруг глаза, а синтетические кисти хороши тем что не впитывают в себя жирную косметику (консилер, тональные крема, жидкие тени), они намного легче отмываются.
Второе что нам важно знать как нам ухаживать за кистями. После окончания работы с кистями промываем их под теплой водой с мыльным средством и кладем на сухое полотенце чтобы они стекали. Внимание - не в коем случае не оставляйте кисти на теплой батареи или не сушите их феном, я знаю что некоторые так делают, но это очень плохо сказывается на кистях, волокна деформируются и становятся жесткими. Так же рекомендую раз в 3 месятся подержать кисти в растворе из лизоформина (лизоформин продается в аптеках). Его нужно обязательно разбавить с водой в пропорциях 50 милилитрах лизоформина на 1 литр воды. Руки в раствор не в коем случае не отпускать! Подержать там кисти 30 минут и они очистятся от всех ненужных частиц макияжа , особенно трудно выводимые тональные крема с кистей. После прополоскать их теплой водой. Данная процедура по уходу за кистями используется в косметических салонах каждые 3 дня. Есть вам вскоре понадобится какая-нибудь кисть и вы не хотите чтобы она намокла, просто протрите её спиртом, продаются так же специальные флакончики с жидкостью на основе спирта специально предназначены для ухода за кистями но я вам рекомендую не заморачиваться и просто взять спирт.
МилаяЛеди

Благодарил (а): 0 раз.

Кисти для макияжа, так же и как всё остальное., чем дороже тем интереснее!!!

Elena

Не совсем согласна, не всегда самые дорогие значит качественные!
Veronichka

Благодарил (а): 2 раз.

Veronichka писал(а):Не совсем согласна, не всегда самые дорогие значит качественные!

Может с каким то продуктом соотношение цена зависит от качества, и не будет актуально., но вот с кистями для макияжа всё обстоит именно так, во всяком случае теми что я пользовалась!
Если вы знаете бюджетные, но отменные кисти - делитесь опытом, не жадничайте!
Elena

Бюджеты у всех разные, но рискну посоветовать марку Everyday Minerals. Я бы сказала, что она как раз среднего ценового диапазона. У них своя минеральная косметика и целый арсенал кистей. Я уже четвертый год не изменяю их кистям для пудры. Эвридеевский флэт-топ просто восхитителен, когда нужно нанести пудру плотным слоем, буквально "вбить" ее в кожу.

everyday.jpg

Плоский срез щетины позволяет сделать это без труда и очень ровно. Кисть набита плотно, она упругая, но совершенно не колючая.
Вторая моя любимица этой же марки - кисть кабуки. Она скругленная на конце, дает более легкое покрытие, набита уже не так плотно, при нанесении пудры лишь слегка пружинит, мягкая и нежная.

evr.jpg

За четыре года кисти несчетное число раз мылись, но это никак на их качестве не сказалось. Покупала каждую четыре года назад рублей за 500-600 (до копеек уже, конечно, не помню), для таких кистей цена абсолютно адекватная ;)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Fantasia

Вернуться в Уроки макияжа