Студия красоты и я, несчастная.

Уроки удачного макияжа, советы пользователей и профессионалов.
Всю жизнь пользуюсь малым набором и малым количеством макияжа. Но вот в прошедшие выходные у сына подруги ( а мы его выращивали практически вдвоём и для меня это событие), была свадьба. И я, впервые в жизни потащилась в студию красоты. Мне было сказано, что всю жизнь я недооценивала свои сильные стороны (на лице), а потом я, совсем уже не девочка по годам, была раскрашена, как испанская шлюха неизвестного пола и секс ориентации. Попутно, за свои же ( немалые!) деньги, пришлось принудительно прослушать рекламу всей косметики, которую девушка использует и за продвижение которой ей, по всей видимости, платят.
В конце у меня было одно желание: побыстрее смыться. В прямом и переносном смысле.
При этом мои слабые возражения типа: может для меня это слишком ( ярко, много и пр) девушка мягко, но решительно отметала и обращалась со мной нежно и гуманно, как с деревенской дурочкой.
На свадьбу я пришла злая, как чёрт и в своём обычном виде, не особо прекрасная и омоложенная. А так хотелось праздника и урока красоты для дальнейшей жизни.
Вот и интересно: это я одна такая неудачная или в салонах, где артистически подбирают макияж, среднему обывателю вообще делать нечего?
Климова Екатерина

Благодарил (а): 0 раз.

Опыт со студией у вас неудачный. Очень жаль, что вы с мастером не смогли договориться и найти вариант макияжа, который устроит вас. Ведь визажист может предложить гламурный макияж, но не каждая девушка будет себя чувствовать с ним комфортно. Поэтому, чтобы печальный опыт больше не повторился, советую поспрашивать у подружек контакты хорошего визажиста. Желательно, чтобы у мастера, к которому вы обратились были дипломы, сертификаты и примеры работ. Я визажиста на свадьбу нашла по совету одной девушки и теперь часто хожу к этому визажисту на макияж, если предстоит праздник. Посмотрела портфолио и визажиста и ясно и четко объяснила какой макияж я хочу. Часто, мы не видим или не знаем какой макияж нам подходит. В этом случае, визажист предлагает поэкспериментировать и каждый свой шаг в макияже согласовывает с клиентом. Если клиенту макияж кажется ярким или бледным, все обговаривается. Можно сделать пробный макияж и прическу, но это платная услуга.
Екатерина Кушнир

Благодарил (а): 1 раз.

Климова Екатерина писал(а):... Мне было сказано, что всю жизнь я недооценивала свои сильные стороны (на лице)
...я, совсем уже не девочка по годам, была раскрашена, как испанская шлюха неизвестного пола и секс ориентации.
...за свои же ( немалые!) деньги, пришлось принудительно прослушать рекламу всей косметики.....
...интересно: это я одна такая неудачная или в салонах...

1. Всегда всем в таких местах делают комплименты- правдивы они или нет. :)
2. Такой "профессионал" попался.
Увы, при наборе кадров Салоны уделяют внимание не наличие или отсутствию вкуса, опыта и рекомендаций претендентки, а её возрасту и внешности. Способности при этом как-то не учитываются работодателем. :(
3. Зря Вы проявили столько терпения. Никто за ВАШИ ДЕНЬГИ не обязывает Вас подвергаться штурму мозга и нервов. Встали бы и ушли! :)
4. Не все. :D Но бывает и так. :( Просто в следующий раз, прежде чем идти куда-то - ОСОБЕННО ВПЕРВЫЕ, - почитайте отзывы, рейтинги. А лучше всего - поспрашивайте тех, кому доверяете. Людская молва - лучшая оценка и самая верная реклама!
Ёлка

Благодарил (а): 5 раз.

Вернуться в Уроки макияжа