Макияж под мужчину

Уроки удачного макияжа, советы пользователей и профессионалов.
Доброго времени суток!
Начну описывать свою проблему издалека. Являюсь я девушкой. Почти не крашусь да и делать этого не умею (ресницы с бровями подкрасить могу, и в общем-то все). А еще я довольно долго хочу попробовать себя в роли мужчины. И наконец такой шанс мне выдался. Однако на мужчину я совсем не похожа лицом. Что бы вы могли мне посоветовать? Какой макияж нанести, как его сделать? Что для этого понадобиться? В общем, я буду рада любым советам, потому что в макияже я полный ноль.
P.S. если найдутся видео-уроки или поэтапные, будет крайне здорово :)
Заранее спасибо
lola333

Благодарил (а): 0 раз.

Мужчина - это не накрашенное лицо. Это его черты - "грубость" скул, челюстей, это кадык, крупный нос, густые и широкие брови, мужская стрижка, щетина.
Если Вы накраситесь под мужчину, Вы будете походить скорее на ужасно накрашенную женщину.
Разве что сделать толще, гуще брови и мужскую стрижку. Снимите серьги, кольца, удалите лак с ногтей, замените наручные часы, смените парфюм. Попробуйте изменить походку. Оденьте строгий костюм с галстуком, мужскую шляпу, туфли. Можете усы приклеить, хотя я считаю это лишним.
9.jpg
51d67a8c4da86.jpg
74396110__1F7561.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ёлка

Благодарил (а): 5 раз.

Макияж под мужчину - это скорее отсутствие макияжа. Я согласна, что накрасив лицо "под мужчину" его обладательница скорее будет походить на этакого транствестита, нечто бесполое. Уж лучше тогда совсем не краситься. А вот приклеить усики - это мысль, в комплексе с короткой стрижкой должно смотреться неплохо.
Mila Mila

Благодарил (а): 21 раз.

Нужно обязательно поработать над подбородком. У мужчин они обычно тяжелые, поэтому стоит немного "утяжелить" нижнюю часть лица. Стоит также уделить внимание бровям: можно доклеить волоски, сделав брови гуще и неряшливее. Кроме того можно добавить на лицо немного щетины.
Marusya

Благодарил (а): 1 раз.

Мне кажется, основными признаками мужского типа внешности являются достаточно густые брови, притом обычно не слишком правильной формы, более жёсткие и угловатые черты лица и выступающие скулы. Хотя всё, конечно, очень индивидуально, и иногда у мужчин лица бывают нежнее, чем у женщин. :)

Исходя из этих принципов и надо вносить изменения в свою внешность - желательно отрастить брови погуще или попытаться качественно их нарисовать, хотя натуральные, конечно, предпочтительнее, далее внести коррективы в форму лица, придавая ей более жёсткие очертания. Такого эффекта можно достичь при помощи корректирующей пудры. Эта пудра всегда матовая и обычно предлагается в нескольких оттенках - светлых и тёмных.

edcbfe03644a404098fe8bd7c5d17a4d.jpg

С помощью оттенка чуть более светлого, чем тон вашей кожи, надо будет выделить основной контур - он то и будет бросаться в глаза. Более округлённые участки за пределами контура надо будет замаскировать более тёмной пудрой.

Помимо этого, следует поработать над скулами. Придайте им более резкую выпуклую форму опять же при помощи светлой пудры. На участок под скулами надо будет нанести тёмную пудру. За счёт игры света и тени получается визуальный эффект. Но чтобы грамотно сделать такой макияж, потребуется тренировка. Да, и не забудьте тщательно растушёвывать границы участков, иначе лицо будет выглядеть неестественно.

Наверное, стоит обойтись без типично женских штучек - туши, теней и помады. Хотя мне кажется, сколько не старайся, всё равно идеального соответствия не добиться. Сложно замаскировать женщину под мужчину и наоборот, если у них нет изначального сходства с представителями противоположного пола, разве что гормональный фон изменить.:D

pric 4.bmp.jpg

17274325_1202480716_Tokio_Hotel_34.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Наталья Китик

Благодарил (а): 8 раз.

Вернуться в Уроки макияжа