Макияж для "нависших" век

Все тонкости и секреты макияжа глаз.
Всем доброго времени суток! Хотелось бы получить совет.
У меня так называемые "нависшие" или "тяжёлые" веки, и "нависают" они по-разному. На одном глазу подвижное веко видно, на другом - практически нет. Чтобы замаскировать этот недостаток я обычно крашу глаза темными тенями, делаю что-то вроде "смоки айс". То есть, даже повседневный макияж у меня довольно яркий. А так хочется чего-то полегче и посвежей... Несколько раз пробовала краситься по-другому, не так ярко. Но каждый раз мне кажется, что это только подчеркивает асимметрию глаз.
Посоветуйте, пожалуйста, можно ли как-то замаскировать этот недостаток не делая яркий макияж?
Инесса

Благодарил (а): 0 раз.

У меня точно такая форма глаз, называется "ассиметричные глаза". Чтобы научится красить глаза я обращалась к визажисту, много раз спрашивала совета на форумах макияжа и косметики, пока не нашла свой способ макияжа таких глаз. Весь секрет заключается в нанесении темного оттенка на неподвижной части века и создать дымку. Например:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Екатерина Кушнир

Благодарил (а): 1 раз.

Симметрию можно создать прорисовкой деталей бежевым карандашом, тогда можно пользоваться светлыми тенями.
Natp

Я рисую карандашом (коричневый или серый) стрелку от середины века, к внешнему уголку утолщаю её и немного приподнимаю. Снизу тоже рисую стрелку от угла глаза по направлению к верхней стрелке. Получается, что я прорисовываю внешний угол глаза и растушёвываю его. Потом крашу ресницы, достаточно густо чёрной или коричневой тушью. Всё, повседневный макияж готов! Ещё очень важно следить за формой бровей, чтобы они были немного изогнуты и не очень тонкие.
Katigre

Также, забыла упомянуть макияж, который и повседневный, и праздничный и очень делает выразительными глаза. И привлекает много внимания. Это макияж с кремовыми тенями Мейбеллин колор тату.
1. Сначала на все подвижное веко наносим кремовые тени цвета тауп №40 от Мейбеллин и быстро все растушевываем. Они очень стойкие. Надо работать быстро. Затем этот цвет растягиваем и выходим на неподвижное веко. Пушистую кисть поставить в складку века и коричневыми тенями оттеняем складку, хорошо растушевывая, чтобы не было переходов.
2. Тщательно прокрасить ресницы удлиняющей тушью, у меня тушь Вивьен Сабо Кабарэ. И получается очень хороший результат.
Екатерина Кушнир

Очень люблю "смоки аиз", просто "смоки" скорее вечерний вариант. Можете попробовать тот-же макияж глаз но с использованием другого цвета и оттенка? Имею в виду цветной дымчатый макияж который будет подходить Вашему цвету глаз.
ELENEUS1

Есть очень простой способ! Нависшие веки можно скрыть при помощи светло-коричневых теней: нанесите их на то место, где веко образует складку, и растушуйте в едва угадываемую дымку.
Мэри

я делала видео на эту тему,сама страдаю этой проблемой,посмотрите,может будет полезно мое видео...

galinazhikina

Если у вас есть такая особенность, как нависающее веко, то вам знакомы трудности, с которыми сталкиваются женщины при нанесении макияжа. При неправильном нанесении макияжа глаза выглядят глаза уставшими и грустными. Наша задача - приподнять внешние уголки глаз, с помощью теней и карандаша чуть выше контура века и роста ресниц. Красиво выглядят завитые ресницы, глаза будто открываются)).

Изображение Изображение
Lubasha

Хочу заметить, что у кого есть проблема нависшего века, они знают, что нет стандартной схемы макияжа для таких глаз. Поэтому, каждая девушка подбирает для себя свою схему нанесения теней. Девушкам на картинке достаточно накрасить ресницы и уже не будет видно нависшего века. А для моих глаз одной туши будет мало. Поэтому я наношу на се подвижное веко бежевые или песочные тени сатиновые, а затем матовым коричневым оттенком выделяю складку века. Ее нужно рисовать при открытом глазе. Затем, карандашом рисую стрелку. А дальше, прокрашиваю ресницы объемной тушью. Глаза очень преображаются.
Екатерина Кушнир

Замечательный совет! У меня тоже нависшее веко и я ни как не могу красиво накрасить глаза ,попробую сделать так как вы пишите))Спасибо!
Катя30

Благодарил (а): 4 раз.

Надо сказать, что не смотря на то, какие у вас веки сейчас, они (хотите вы того или нет) станут нависшими в силу возраста. А в определённом возрасте мы начинаем пользоваться и другими средствами, и другими красками. и другими способами макияжа. Поэтому и макияж для молодых и " в возрасте" женщин должен быть разным.
Ёлка

Благодарил (а): 5 раз.

Зрительно избавится от эффекта нависшего века нужно просто затемнять внешний уголок глаза тенями более глубоких цветов. Другой вариант - на всю поверхность верхнего века нанести тени мягкого коричневого оттенка и на нижнее немного. Ваш взгляд будет более выразителен. Так же не стоит пользоваться тенями с эффектом блеска и перламутра, это только усугубит.
Anirma

Примерно треть всех мужчин, глядя на женщину, обращают внимание в первую очередь на ее глаза. И не зря, ведь глаза - это зеркало души.Уход за кожей вокруг глаз следует начинать, чем раньше, тем лучше. Уход за кожей вокруг глаз не должен ограничиваться косметическими средствами – не устранив предпосылки для морщин, темных кругов и отеков, вряд ли можно получить красивую кожу вокруг глаз даже при постоянном уходе. А так как кожа век, во время бодрствования, почти всегда подвижна (моргание глаз, мимика), то если она не будет достаточно увлажнена, растяжки и первые морщинки не заставят себя долго ждать. Поэтому самым важным элементом в уходе за кожей вокруг глаз является ее увлажнение, причем с самой юности.
Отнеситесь очень тщательно к выбору средств по уходу за кожей век. До 25-ти лет, а еще лучше до 30-ти стоит воздержаться от антивозрастных косметических препаратов. Очень хороший эффект оказывает на кожу вокруг глаз протирание ее кубиком льда. Эта процедура очень хорошо увлажняет кожу вокруг глаз, повышает упругость и эластичность и усиливает приток крови. Кроме этого, такое «ледяное умывание» очень помогает мне окончательно проснуться утром и чувствовать себя немного бодрее.
Старайтесь подбирать легкие, увлажняющие кремы и гели.
babi

Очень беспокоит что с возрастом нависающие веки будут виснуть еще сильнее!
kursik

kursik писал(а):Девочки, как посоветуете краситься чтобы скорректировать нависающие веки? Очень беспокоит что с возрастом они будут виснуть еще сильнее!

Если боитесь, что эта проблема с возрастом усугубится, то лучше уже сейчас научиться красить такие глаза. Для макияжа с нависшими веками нельзя наносить перламутровые тени в складку века и на неподвижное веко. Лучше покупать матовые тени. Перламутровые тени мы можем наносить только в уголок глаза, на подвижное веко и под бровь. Важно использовать туши с эффектом накладных ресниц. Я нашла такие туши для ресниц: Vivien Sabo CABARET, Eveline big volume 100% black, Avon "Супер Шок", Орифлейм veryme extendalash mascara.
Предлагаю виды макияжа, которые работают при такой проблеме.
1. Наносим бежевые или белые тени на подвижное веко. Далее, смотрим прямо в зеркало и та часть века, которая нависает, мы на нее наносим коричневые тени. Тушь.
2. Второй вариант. Берем кремовые тени от Maybelline color tatoo № 40 или 35, наносим на все подвижное веко и заводим тени чуть выше складки века. Тушь.
Главный секрет, та область, которая нависает, мы хорошо ее затемняем. Эти 2 макияжа можно разнообразить стрелкой, но стрелка не должна падать и делать глаз грустным. Поэтому, стрелку мы рисуем при открытом глазе. Смотрим прямо и намечаем где будет стрелка.
Екатерина Кушнир

Вернуться в Макияж глаз