Снятие макияжа с глаз народными средствами

Все тонкости и секреты макияжа глаз.
Девочки, расскажите, кто что использует для снятия косметики с глаз? Я обычно рисую стрелки, поэтому чтобы смыть подводку-фломастер и тушь недостаточно только воды. Мне всегда нравилось деликатное средство для снятия макияжа с глаз Lumene. А вчера я случайно прижала диск чуть сильнее и жидкость попала прямо в глаз. Боль была невообразимая и покраснение жуткое, хотя до сих пор никаких проблем не возникало. Теперь хочу перемен, попробовать сменить средство, на что-то натуральное, домашнее и более щадящее? Может быть бабушкины, народные рецепты!
По совету подруги воспользовалась оливковым маслом - возникает неприятное ощущение пленки на глазах.
Lisianassa

Благодарил (а): 0 раз.

Универсальное народное средство - детский крем, в миру известный под кодовым названием "Детский крем с лисичкой". Мягкий, для любой кожи и никаких аллергических последствий, даже если в глаза попадет.
Rufina

Из народных средств без применения какого-либо масла в процедуре Вам не обойтись. Для того, чтоб не было жирной пленки возьмите отвар ромашки и смочите в нем ватные диски. Затем на эти мокрые диски нанесите небольшое количество своего оливкового, но лучше касторового или же миндального, масла и снимите аккуратно макияж, но предварительно где-то с полминуты подержите диски на веках. Если останется масляная пленка, то оставшимся отваром, при помощи новых смоченных дисков, просто протрите веки.
Так же знаю, но не довелось испробовать, многие снимают макияж магазинным йогуртом.
Аделаида

Благодарил (а): 1 раз.

Смываю жидким мылом, дешево и эффективно, хороший вариант- это детский крем, иногда применяю его , а вообще , все зависит от косметики.
sapega

Вернуться в Макияж глаз