Укладка бровей

Все тонкости и секреты макияжа глаз.
Мои брови мягкие и не лежат как надо, торчат в разные стороны. Приобрела гель для укладки бровей. Как правильно их уложить с помощью геля?
Ludmila4514

Благодарил (а): 0 раз.

Не каждый гель для бровей поможет держать непослушные брови в порядке. Поэтому методом проб и ошибок нужно найти свой гель или фиксатор для бровей, который будет фиксировать волоски бровей намертво. И в течение дня будете чувствовать себя комфортно. У меня был гель для бровей Oriflame, он не фиксировал брови как следует. Волоски на бровях топорщились и не держали первозданный вид. Был гель для бровей Vivienne Sabo, он должен был держать укладку бровей и окрашивать их. Он был коричневого цвета. Цвет бровям он давал хороший, но фиксация бровей на троечку. Самый лучший гель для бровей Art -visage. Он прозрачный, фиксирует брови на пятерку и является незаменимым в моей косметичке.
Как использовать? Если у Вас черные брови, то просто наносим гель для бровей, как бы расчесывая брови щеточкой, придавая им нужную форму. Второй вариант: подкрашиваем или рисуем бровь, а затем фиксируем гелем для бровей как бы расчесывая.
Если гель для бровей подводит, то нанесите на щетку от туши лак для волос и причешите брови. Фиксация супер. А вот гель для волос не подойдет. Оставляет после высыхания корки. Нам такой эффект ни к чему.
Екатерина Кушнир

Благодарил (а): 1 раз.

Я всегда пользовалась прозрачным гелем для бровей, но мне не нравилось, что нужно долго ждать высыхания. Недавно купила попробовать воск Lumene. Осталась очень довольна. Удобно наносить с помощью кисточки как тушь и не нужно ждать высыхания.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Marusya

Обычно проблема торчащих бровей существует в двух диаметральных случаях. Первый - это слишком длинные волоски, которые следует у мастера, или же самостоятельно, аккуратно подстригать. А второй - это волоски слишком пересушены. И тут следует выбирать гель с эффектом ухода, а так же часто смазывать брови касторовым или льняным органическим маслом на ночь. А иначе, даже от самого лучшего косметического геля, брови все равно будут торчать и ершится в разные стороны, ибо основная масса гелей для бровей представленных на рынке излюбленного гиперпопулярного масс-маркета имеет формулу схожую с обычными стайлинговыми средствами для волос.
Аделаида

Вернуться в Макияж глаз