Прокрашивание ресниц в домашних условиях

Все тонкости и секреты макияжа глаз.
Девочки, поделитесь, есть ли у кого-нибудь опыт окрашивания ресниц в домашних условиях? тушью пользоваться не люблю, от нее глаза слезятся очень, поэтому для каждодневного макияжа она мне не подходит. раньше красила и брови, и ресницы у проверенного годами косметолога, а теперь мой мастер-золотые руки уехала на пмж в Германию. так вот красить брови я сама наловчилась, хватает где-то на месяц, а вот с ресницами - даже не знаю, реально ли это собственными силами... или лучше не рисковать?
евангелина

Благодарил (а): 0 раз.

А в чем сложность то? Тут все дело в сноровке, одним словом наловчитесь когда то же!
Если во время окраски ресниц боитесь запачкать все вокруг - посмотрите здесь полезные советы по данному поводу.
Уж если мечтать, так ни в чем себе не отказывая!
lusiya

Покраска дома ресниц не требует умения, главное хорошо обезопасить кожу вокруг ресниц, а то не отмоете, краска въедается сильно. Одного тюбика краски вам хватит на очень долго.
sockiy80

Я окрашиваю ресницы сама много лет. Из сложностей - сложно прокрасить верхние у самых корней, но поскольку тушью все равно пользуюсь, то не обращаю внимания на светлые корни.
Придется потренироваться несколько раз и потом наловчитесь.
Из опыта: краску лучше развести пожиже, но чтобы не текла; выдерживайте ресницы меньшее время, чем брови; хорошо прокрашивайте кончики.
Предварительно смазываю верхние и нижние веки детским кремом. На нижние можно наносить специальное защитное покрытие, но я не могу с ними нормально прокрасить. Видимо, руки кривые. Пользовалась и бумажными, и плотными - то отваливаются, то сдвигаются и закрывают ресницы. Удобнее просто пленочка, которую вырезаю сама из мягких полиэтиленовых пакетов. Она и на верхних веках держится на креме. Ну или смочить немного ее.
Аккуратно наношу краску на нижние ресницы, потом на верхние палочкой из набора. Недавно купила специальную кисточку для окрашивания ресниц и бровей от Refecto Cil (так и называется). Удобно.
Изображение
Глаза держу открытыми. Когда глаза закрывала - промахивалась и краска попадала на верхние веки, которые потом сильно раздражались от перекиси.
Я пользуюсь краской Refecto Cil тон 2 (иссиня-черный), держу 5 минут. Потом смываю водой и мылом.
Изображение
IriIri

Благодарил (а): 14 раз.

Вернуться в Макияж глаз