Вода - очиститель организма

Как похудеть - разнообразные методики и способы.
Как известно, человеку надо пить 2-3 литра воды, именно, воды. Она вычищает организм от шлаков и заставляет накопившиеся жиры рассасываться. Я убедилась в этом на собственном примере. Пью воду некипяченую фильтрованную. Я пью воду натощак утром стакан и перед каждым приемом пищи. Стараюсь выпивать норму воды до 6 часов вечера. За три недели похудела на 1 килограмм. Конечно, отказалась от своих любимых каш. Раньше я вообще не пила воды, только разнообразные напитки или минеральную воду.
Миля

Благодарил (а): 0 раз.

Это неполная методика похудения. Это часть оздоровительного комплекса по П. Брэгу. Главное в нём- лечебное голодание. Не нужно принимать никакой пищи в течение 12, 24 или 36 часов. Выход из голодания постепенный, с переходом на лёгкую пищу - овощи или каши. Во время голодания обязательно пить дистиллированную воду - не менее 2-2,5 литров за курс. Есть небольшие неудобства, так как происходит очищение организма, но за то эффект потрясающий. Эту методику испробовала на себе лет 10 назад. До сих пор вес не прибавился - 58 кг при росте 164 см, хотя никаких диет не придерживаюсь. Организм как будто запрограммировался, сам требует столько, сколько ему нужно.
Валерия

Воду обязательно нужно пить, при недостатке организм пытается добывать её из внутренних ресурсов, от чего начинают страдать наши органы, что рано или поздно приведёт к заболеваниям. Связь между употреблением воды и похудением не вижу.
Изображение
Katigre

Katigre писал(а):Воду обязательно нужно пить, при недостатке организм пытается добывать её из внутренних ресурсов, от чего начинают страдать наши органы, что рано или поздно приведёт к заболеваниям. Связь между употреблением воды и похудением не вижу.

Полностью с вами согласна! Но надо знать ещё и какую воду пить. От качества воды зависит и конечный результат. Если вода прошла очистку через систему обратного осмоса, то пить её смысла нет. Она "пустая", в ней нет ничего полезного, что нужно нашему организму. Я пользуюсь старым бабушкиным способом, пью отстоянную на серебряной ложке воду.
Дианка

Девочки, потребление 2 л воды в день поможет каждой девушке стать красивее, моложе и стройнее. Когда пьешь достаточное количество воды ты сразу видишь результат: цвет лица становится лучше, уходят высыпания, мелкие морщины разглаживаются, волосы блестят и не выглядят сухими, а из организма уходят все ненужные шлаки, токсины, всякий "мусор". И человек стройнеет. Чтобы не забывать пить воду, носите маленькую бутылочку с собой в сумочке, а бутылку 1л поставьте около компьютера, тогда точно не забудете.
Екатерина Кушнир

Благодарил (а): 1 раз.

Вода действительно является помощником в похудении, но надо только знать как правильно её использовать. А что насчет диеты с практически полным отказом от пищи, так это вызывает дискомфорт в течении дня и не каждый организм готов к такому напряжению.
eclips joker

Сама чувствую что простая вода правда очищает организм. Могу смело сказать что я настоящий водохлеб. Даже чай и другие напитки уже не пью, оставляю место водичке. :) Не знаю как вода влияет на мою фигуру, но кожа лица реально стала лучше.
ELENEUS1

Миля писал(а):Как известно, человеку надо пить 2-3 литра воды, именно, воды. Она вычищает организм от шлаков и заставляет накопившиеся жиры рассасываться. Я убедилась в этом на собственном примере. Пью воду некипяченую фильтрованную.

Могу Вам сразу сказать, что фильтрованная вода не приносит никакой пользы организму. Это в лучшем случае. А в худшем может даже навредить. И никакие фильтры, никаких марок не помогут. Если Вы хотите употреблять воду, которая будет полезна для Вашего организма, то есть только один способ ее очистить - заморозить. Только после замораживания у воды восстанавливается структура, а именно она и важна при употреблении. Поэтому можете смело выбрасывать Ваш фильтр и загрузить в морозильную камеру несколько бутылок с водой.
Natalia_20

Вода очень полезна для организма, поэтому предпочтительно ее пить каждый день и в огромных количествах. Сама стараюсь выпивать по 2 литра воды в день и делаю это перед и после приема пищи.
irka1161

Я делаю особую воду, которую мы с удовольствием пьем всей семьей. В трехлитровую банку кладу 200 гр. шунгита и 50 гр. кремния, заливаю чистой водой, оставляю на ночь. Утром вкуснейшая, насыщенная минералами, структурированная водица готова.
Анна Петровна

Уже около года пью воду так, как советуют диетологи, то есть 30 грамм на 1 килограмм массы тела в сутки. Результат такой: постепенно исчезла сухость кожи головы и тела, стали живее волосы, исчезла огрубелость пяток, наладился стул.
Elvina

Не, знаю может мой организм так устроен, я не могу силой вталкивать в себя воду. Умом понимаю, но пить НЕ МОГУ! Я уже пробовала по - разному. И сразу пила залпом до еды, и по глоточку - не могу. Чай - пожалуйста, а вода стоит поперек горла. Может поэтому и вес стоит на месте, не уходит. Я и в тренажерку пошла. и ходить стараюсь пешком побольше, а результат - ноль. Подскажите, как научиться правильно пить воду?
Jujelitsa

Jujelitsa писал(а):а результат - ноль. Подскажите, как научиться правильно пить воду?

Вам, скорее всего, просто надо найти свою воду (тот вариант воды, который будет для вас приятен и не будет становится поперек горла).
К примеру, сам не могу пить мертвую воду (кипяченая и дистиллированная бутилированная вода) один глоток и далее организм отказывается её пускать, но стоит хотя бы пополам развести такую воду с нормальной, к примеру серебренная, то вода сразу приобретает вкус и приятно пьется.
Но больше всего мне понравилась колодезная вода в Краснодарском крае, её пьешь и ещё хочется, напиться не можешь, такая она мягкая и вкусная - живая одним словом.
Изображение
Вова

Решила попробовать диету в которой перед едой нужно выпивать два стакана воды, потом поесть и не пить в течении двух часов. А вот есть, например фрукты или йогурт или орехи, семечки.

гульнара

Вернуться в Худеем