Степ для похудения

Как похудеть - разнообразные методики и способы.
Степ может оказаться полезным для похудения. Речь идет о самом простом степе - нашагивании и сшагивании со степ-платформы. Выгода в сравнении с бегом - не надо никуда идти или ехать, и лучшая дозировка в сравнении с бегом на месте. Все определяется высотой платформы (не должна быть слишком высокой) и темпом, а это легко регулируется.
Лена-Лиза

Благодарил (а): 0 раз.

Минус таких тренировок, однообразие. Быстрая утомляемость нервной и мышечной систем. То, есть через месяц вас отвернет и вы забросите все.
Djess

Это один из вариантов. Никто не возбраняет смотреть в это время видео или слушать список английских неправильных глаголов.
А вот что в любом деле пытаются непременно найти нечто чтоб было по приколу - это плохо. Бывает не очень интересная работа - но за нее платят, и деньги разумная компенсация. Так и физкультура компенсация прочего не очень здорового образа жизни.
Лена-Лиза

Мне вспомнился один случай. Одна дама уже не молодая практиковала такие тренировки, а чтобы ей было не скучно, она приходила рано утром в нашу 9-этажку и ходила по лестнице верх-вниз. Чем вам не степ? :)
Anele

Я купила велосипед себе и не сижу ни на каких диетах. Это лишнее я считаю. Нужно просто заниматься спортом и все у вас получится!!!

kiriwka

Любые кардио занятия, в том числе и степ способствуют похудению, если вы после них, конечно, не приходите и съедаете тарелку пельменей. Но степ достаточно маленькие нагрузки дает, с ним много не сбросишь.
sempreshatto

sempreshatto писал(а): Но степ достаточно маленькие нагрузки дает, с ним много не сбросишь.

Странные заключения - сомневаюсь, что вы пробовали!
К примеру, вчера шел с работы слышу чью-то отдышку, это был бегун весом так 120-130 кг.
Около минуты он меня обгонял, минуты три дал ему форы, а потом просто прилично ускорил шаг и перегнал его.
Так вот если мне бегать с его скорость, то это бесполезно , да вдобавок будет странно выглядеть. Но если бегать или выполнять любые другие упражнения напрягая себя по своим пределам, то несомненно это принесет результаты. А как приходить к ним, уже каждый решает сам. Кто то хочет степ, кто выбирает бег, велосипед, спортзал хулахуп или прыгалку!
Изображение
Вова

Вова писал(а):Странные заключения - сомневаюсь, что вы пробовали!
К примеру, вчера шел с работы слышу чью-то отдышку, это был бегун весом так 120-130 кг.
Около минуты он меня обгонял, минуты три дал ему форы, а потом просто прилично ускорил шаг и перегнал его.
Так вот если мне бегать с его скорость, то это бесполезно , да вдобавок будет странно выглядеть. Но если бегать или выполнять любые другие упражнения напрягая себя по своим пределам, то несомненно это принесет результаты.

Тому бегуну можно посочувствовать, с весом 120+ лучше ходить, чем бегать, но калории он тратит полюбому порядка 100 ккал на 1 км. Если за полчаса 3 км пробежит - уже 300 ккал, больше и не надо, еще 200 ккал срежет едой. Другое дело, насколько будет в том последователен и настойчив. Не спохватился же когда 100 кг было, дожидался пока еще 30 наберет. Такое обычно бывает когда звоночек раздастся - врач давление сахар холестерин померит.
Лена-Лиза

Вернуться в Худеем