Как преобразить полное лицо?

Как похудеть - разнообразные методики и способы.
Сама вроде не полная, вес, рост, пропорции выдержаны, но лицо: щеки одни чего стоят. В зеркале кусочками помещаюсь - очень огорчительно. Реально привести физиономию в божеский вид?
podruga1971

Благодарил (а): 0 раз.

Я сильно сомневаюсь что можно целенаправленно похудеть какую-то часть тела, жир все-таки живет по своим законам и распределение его неизменно. Можно уменьшить или увеличить только общее его количество. По себе знаю, что при похудении в первую очередь втягиваются щеки. Может быть, есть какой резерв снижения общего веса, на 3-5 кг? Во всяком случае, я бы попыталась. И в конце концов, всегда можно понравиться себе какая есть.
Лена-Лиза

Что касается похудения в лице, это достаточно проблематично, особенно, если Вы и так худенькая или если лицо круглое - по себе знаю :-| Если есть куда худеть, можно, конечно попробовать, вдруг щечки сдуются.
А вообще, конечно, контуринг Вам в помощь. На ютубе есть множество видео с коррекцией лица с помощью макияжа, и щеки, и все что угодно уберут :lol: и да, любите себя в любом случае, многие мужчины считают щечки очаровательными ;)
ferre

Если уж физиология подкачала и упражнениями пухлость щек не исправить, тогда обратитесь к небольшой хитрости - измените прическу. Я думаю, что опытный парикмахер всегда подскажет, какой вариант к Вашему типу лица подойдет больше. Не бойтесь экспериментов ;) .
Lalula

Нет ничего проще чем провести коррекцию лица. Первое, займитесь фейс билдингом, это и морщинки разгонит и мышцы заставит работать. Второе, старайтесь выбирать украшения длинной формы и не сильно крупные, а также с акцентом на на уровне шеи. Третье, наносите затемнения на щёки и не используйте румяны. Ну и естественно - причёска, стоит выбирать не не короткие стрижки и максимально не акцентировать локоны, завитки, косые чёлки на уровне щёк.
Leta666

Благодарил (а): 5 раз.

Лицо полнеет в мести с телом. Именно поэтому если начнете худеть в целом, то и лицо то же похудеет, щеки спадут.
Djess

Вернуться в Худеем