Секреты похудения после родов

Как похудеть - разнообразные методики и способы.
Я после родов поправилась на 10 кг, т.к. кормила грудью и первое время очень хотелось есть. Когда перестала влезать в вещи, купленные сразу после родов, поняла, что надо что-то делать. В тренажерный зал не было возможности ходить, поэтому села на систему питания по Миримановой "Минус 60". За 3 месяца вернулась в до беременный вес, а теперь просто поддерживаю форму.
Ассирия

Благодарил (а): 0 раз.

Во время беременности я набрала лишних 15 кг и после родов сбросила только 5 и больше похудеть не выходит.

Пробовала и диеты и физическую нагрузку, начались проблемы со здоровьем.
Лиссара

Благодарил (а): 1 раз.

Я взяла себя в руки, исключила полностью все вредные продукты: булки, шоколадные батончики, тортики, майонез, все жирное и т.п. И ежедневные занятия спортом, с утра бегала по вечерам еще дома занималась фитнесом))) А подруга сама себя взять в руки не могла, есть такие, что им надо все расписать и контролировать постоянно, тогда будет результат))) она обратилась к диетологу на коррекцию веса ей продумали программу))) и она начала худеть)))

Batcy

Сразу после родов можно начинать диету?Главная проблемная зона ,живот.Какие самая щадящия система похудения? Ваши личные опыты.
Alenaderzkai

Alenaderzkai писал(а):Сразу после родов можно начинать диету?Главная проблемная зона ,живот.Какие самая щадящия система похудения? Ваши личные опыты.

Для всех кто не в курсе. Диету необходимо соблюдать и до родов и во время родов и после родов. Мой совет следить за потреблением калорий, расходовать больше чем потребляешь.
Djess

Djess писал(а):Для всех кто не в курсе. Диету необходимо соблюдать и до родов и во время родов и после родов. Мой совет следить за потреблением калорий, расходовать больше чем потребляешь.

Есть конкретные рекомендации по калориям, только надо уметь их считать. Женщине, которая не занимается физическим трудом (сидит дома или офисный работник), надо 30 ккал на каждый килограмм нормального веса плюс 9 ккал на каждый килограмм избыточного веса, плюс 450-500 ккал на лактацию. Тогда вес будет держаться. Если все-таки решили худеть, то надо отнять 200 ккал на похудение, или зарабатывать эти 200 ккал аэробной нагрузкой (ходьба, бег, степ).
Лена-Лиза

Пред.

Вернуться в Худеем