Секреты похудения после родов

Как похудеть - разнообразные методики и способы.
После родов на мне осталось 14 кг лишнего веса. Четыре килограмма ушли за три недели сами собой, а остальные прочно засели на моей фигуре. Конечно же времени на фитнес и спортзал не было. Всё время уделяла ребёнку, а когда он засыпал, бежала к холодильнику и наедалась впрок. Теперь сказала себе «Стоп» - срочно нужно брать себя в руки. Поделитесь действенными советами и рекомендациями из собственного опыта, как у вас получилось вернуться в прежние формы.
Dove

Благодарил (а): 0 раз.

Секретов особых тут нет - главное умеренные физические нагрузки - имею ввиду пешие прогулки с коляской на свежем воздухе, несколько упражнений утром, когда малыш еще спит (приседания, упражнения для пресса, а еще скакалка и обруч). С помощью этих несложных действий за месяц я потеряла 8 кг.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
nastyaexo

А я пресс качала, пока малышка спала. Еще систему питания пересмотрела, пока грудью кормишь этот вопрос очень важен! Маленький секрет только один - втирала детское масло в кожу на груди, животе и бедрах, это помогло свести растяжки после родов и похудения к минимуму.
asya_24

Благодарил (а): 1 раз.

Dove писал(а):После родов на мне осталось 14 кг лишнего веса. Четыре килограмма ушли за три недели сами собой, а остальные прочно засели на моей фигуре. Конечно же времени на фитнес и спортзал не было. Всё время уделяла ребёнку, а когда он засыпал, бежала к холодильнику и наедалась впрок. Теперь сказала себе «Стоп» - срочно нужно брать себя в руки. Поделитесь действенными советами и рекомендациями из собственного опыта, как у вас получилось вернуться в прежние формы.

Самое главное Вам необходимо правильно питаться, а не ждать когда малыш уснёт. Советую кушать небольшими порциями 5 раз в день, если так не получится, то можно кушать вместе с ребенком. Помимо прочего у Вас должна быть какая-то мотивация (цель) для того чтобы похудеть. Ну и конечно всё это необходимо сочетать с гимнастикой, я думаю уделить время себе примерно 20-30 минут в день можно, чтобы позаниматься.
света

Установите себе замок на холодильник, не переедайте, употребляйте такое количество пищи чтобы вы не чувствовали тяжести, ведь ощущение насыщения приходит через 20 мин. Сбалансированное питание и не сложные физические упражнения это все, что вам нужно для получения желаемого результата.
Sv.tlana.T.lnenko

Я делаю упражнения вместе с сыном - это такой естественный "утяжелитель". :lol: Приседаю, отжимаюсь и все такое.. В интернете много где можно найти программы тренировок с ребенком. Ну и естественно, жирное и сладкое - прочь из рациона.. тем более, я пока на ГВ, этого и так нельзя. А еще постоянно кручу хулахуп, пока сынуля спит.
hysteria_music

После родов тоже осталось "на память" 10 кг. Но сил после ребёнка не остаётся никаких - физических нагрузок мне с малышом хватает. Пыталась ограничить себя в пище, не ела жирного и сладкого - не сбросила ни килограмма. Думаю, всё дело в нарушенном гормональном фоне, решила заняться фигурой после того, как перестану грудью кормить.
рипли

Это вопрос становиться перед каждой женщиной, которая прошла процесс рождения ребенка. Что делать с лишними килограммами? Лично я после родов имела лишние 13 кг, особенного ничего не делало, потому что сначала и нельзя лишние нагрузки, чтобы молоко не исчезло и первые 2 месяца, и пока матка полностью не сократится. Поэтому я много гуляла на свежем воздухе, постоянно бегала около ребенка, а есть также сначала много ничего и нельзя, и не было времени, потому что пока ребенка переоденешь, покормишь, покачаешь, вложишь спать, немного приляжешь около ребенка, здесь и опять то же. Поэтому думать о еде времени не было. Килограммы сами шли прочь.
kronel

Ой, девчонки, мне тоже было не сладко! После родов набрала двадцать восемь килограммов. Это было просто ужас! Вещи на меня были совсем малы, да и в общем было не комфортно, ведь нормальную кофточку не оденешь. Надо было только то одевать, что скрывает лишние килограммы, но всё равно было понятно что я под одеждой прятала). Вскоре я взяла себя в руки, и начала заниматься фитнесом на дому через интернет. Так же нашла уроки восточных танцев, они тоже, не плохо, помогают похудеть, а кроме того и настроение поднимают, ведь через время ты не просто болтаешься возле зеркала, но и красиво двигаешься, при чём замечаешь что тело намного меньше и формы идеальнее. Но самое главное конечно при всём этом - меньше кушать. Пусть раз пять в день, но по чуть-чуть. Каждый день немного пресса и приседаний, хотя по началу будет не легко и будут болеть мышцы, но время своё берёт! Тело ваше привыкнет к нагрузке и более того вы будете в идеальной форме! Просто стоит сказать себе "СТАРТ"! И обязательно вас ждёт триумфальный финиш в конце вашего пути. Если, нужны подробности, обращайтесь, с удовольствием отвечу. Удачи!!!
Ангельская кошка

А мне очень помог оксисайз - дыхательная гимнастика, типа бодифлекса. Сначала хотела попробовать бодифлекс, но им нужно заниматься обязательно на голодный желудок. А оксисайзом можно заняться в любое удобное время. К тому же, эта дыхательная гимнастика абсолютно бесшумная (можно позаниматься, пока ребенок спит). Единственная трудность, с которой столкнулась - не смогла найти в интернете обучающее видео на русском языке, пришлось купить диск. Но это было в 2009 году. Думаю сейчас таких уроков более, чем достаточно.
Ольга Фролова

А я практически ничего специально не делала, чтобы после родов похудеть - все время с ребенком. Сколько килограммов лишних осталось тогда даже не знаю - совсем некогда было выяснять. Только несколько месяцев обруч обычный легкий крутила, в день не больше десяти минут - мало, но терпения и возможностей не хватало. Сейчас дочке уже полтора года, грудью не кормлю, поэтому питаюсь без ограничений, но я, правда, не люблю переедать. Недавно взвешивалась, оказалось вешу на один кг. меньше моего обычного веса до беременности. Такая вот история.
Кошка

Я во время беременности набрала 24 кг, 10 кг оставила в роддоме, выписали меня аж через две недели. Остальные ушли за 1,5 месяца, так как сидела на строгой диете, ребенок-аллергик. Где-то пол года, пока я придерживалась правильного питания, вес стоял на месте, а потом потерянные килограммы стали возвращаться. Сейчас стараюсь ограничивать себя в сладком, жирную пищу не люблю и тоже не ем. Первые месяцы тоже ела в основном поздно вечером, когда ребенок засыпал. В последнее время, если и ем что-то поздно, то это легкие фрукты. Также каждое утро делаю комплекс несложных упражнений. Когда потеплеет, начну бегать. Думаю, даже с маленьким ребенком вполне реально держать себя в форме, главное - мотивация и желание, а возможность всегда можно найти.
Kate

А я тоже многие диеты перепробовала, но эффект был только временным. Потом прочитала, что апельсин помогает похудеть, расщепляет жир, и начала есть по 2 апельсина каждый день. Но и некоторые жирные продукты исключила. Через полгода я весила 50 кг, похудела на 20. Результат все еще держится.
диляра23

диляра23 писал(а):А я тоже многие диеты перепробовала, но эффект был только временным. Потом прочитала, что апельсин помогает похудеть, расщепляет жир, и начала есть по 2 апельсина каждый день. Но и некоторые жирные продукты исключила. Через полгода я весила 50 кг, похудела на 20. Результат все еще держится.

Ну вы меня конечно своими результатами очень обнадёжили. Сбросить 20 кг за полгода – это же отличнейший результат. Значит, у меня тоже обязательно получится. Неужели чудо-апельсины так помогли или у вас ещё есть какие-то секретики похудения? Диляра23, выдавайте все свои тайны. :D А вы вообще все жирные продукты исключили или только некоторые? Расскажите, пожалуйста, поподробнее.
Dove

И я тут со своими 10+ кг. И тоже надеялась, что после отлучения ребенка от груди похудею. Ага! Стала меньше есть, после 6 вечера в кухню захожу разве что водички попить. Ой, как тяжело!!! Но как посмотрю на свой 50 размер, страшно становится! После первых родов восстановилась я за 1 месяц - как раз окончание университета - последняя сессия - нервы, экзамены, покушать некогда было даже! Все улетело моментально! А сейчас я вот дома, все спокойно, и лишние кг не хотят никуда от меня...
AlenkaPisanka

Понятно, что когда на руках крошка и еще грудью кормишь, то особо к похудению не разгонишься. Но если подойти к этому правильно и мудро, то и усилий больших не надо будет. Я за беременность набрала не так уж много, но ощущалось хорошо, так как до этого худющая была. Питалась с умом, маленькими порциями ела столько раз, сколько кормила. Недоедать вредно и опасно, но еды не много должно быть, а полезная чтоб была. Не ела вредного, жирного, сладкого много. Основа - овощи, фрукты, постное мясо и кисломолочные продукты. Может и хотелось чего-то запретного, но что-то малышу вредило, а что-то мне. Не ограничивала себя, не сидела на диете, просто правильное питание. Из физических нагрузок не могла себе много позволить, от этого с молоком проблемы возникали. Вся моя физкультура сводилась к домашней работе, уходом за ребенком и прогулками с коляской. Таким естественным путем вернулась к изначальному весу в течении полугода. На самом деле, это не сложно. Просто поменьше себя жалеть и не пускать все на самотек
Yus`ka...

Я напишу, что не так я много набрала за время беременности, как набрала веса во время кормления грудью. Да, многие скажут, что наоборот сбрасывают вес, да вот не у всех так получается. Мои попытки меньше есть оканчивались проблемами с лактацией. Сбросить лишнее начало получаться после окончания грудного вскармливания. Элементарно есть хочется меньше. Я пишу для тех молодых мам, которые с ужасом встают на весы, вес постепенно уйдет, нужно просто потерпеть.
Сашка

У меня после родов 10 кг лишних осталось. Читала много информации, и пришла к выводу, что нужно делать зарядку по утрам, качать пресс, и даже когда кормите ребенка грудью кушать понемногу, но часто. Желательно пища должна быть не жирной. Если есть свободная минутка, и нет противопоказаний, попрыгайте минут двадцать на скакалке. Скакалка отлично корректирует бедра Поверьте, результат будет уже через месяц.
LediNelia

Я очень сильно поправилась во время беременности, набрала 25 кг. Но после родов у меня сразу же куда-то делись 15кг. А когда начала кормить грудью ребенка, соблюдала режим и ела только полезные продукты, плюс часто гуляла с ребенком. И через пол года вернулась в свою форму, даже еще с минусом 5 кг.
Kcunia

Я немного набрала, поэтому острой проблемы не было, но всё- же....
В моём случае всё само собой как-то "рассосалось". Тогда не было у нас ни машинки-автомат, ни памперсов, ни бабушек, ни нянек, ни машины, ни горы лишних продуктов в холодильнике... Вертелась, ка белка в колесе. А когда останавливалась, то валилась спать, не до еды было. Так что ко времени выхода из декрета я была стройнее, чем до беременности. :lol:
grisk

Для того чтобы похудеть, очень важно ставить реальную цель, а не стремиться к быстрой потере веса. Чтобы не было стрессов. И после того как похудели, не вернуть обратно потерянные килограммы. Нужно стремиться к тому, чтобы нравиться себе. И худеть постепенно. Больше пить воды, кушать часто, но маленькими порциями. Лично я так после родов легко вернулась в свою прежнюю форму, благодаря такому питанию.
Darya.TSareva

А я за время беременности набрала 18 кг. И на пятый день после родов став на весы я увидела, что 18 кг ушли. Но все-равно сбросить бы еще 5-6 кг мне не помешало бы. Кроме того все новоиспеченные мамочки столкнулись с проблемой "желейного" живота и обвисшей груди. Мне нужны были занятия для того чтобы привести тело в порядок.
Я начала качать пресс утром и вечером. Цифры никакие не устанавливала. Качала сколько могла. А еще очень помог круг, но покупать надо тяжелый, быстрее получите результат.
Не могу сказать, что на данный момент фигура идеальная, но улучшения видны.
Главное не лениться, мамочки. :)
Natalia_20

думаю никаких там супер секретов не нужно знать, я точно знаю, что после родов если вы хотите похудеть нужно делать упражнения и много заниматься бегом!
slawastavne

Быстро вернуть былые формы после беременности и родов не получится. Требуется время, чтобы кожа вернулась в прежнее состояние, спали отеки, кости таза сошлись. Но пока организм собственными силами борется за восстановление прежних форм, можно помочь ему: если ребеночек маленький, то полезны пешие прогулки с коляской. Свежий воздух еще не вредил никому. Здоровое и правильное питание, а главное, сбалансированное. Умеренные физические нагрузки. Можно начинать с комплексной зарядки и по мере того, как организм будет крепнуть, постепенно увеличивать интенсивность, добавляя к утренней зарядке по возможности утреннюю пробежку, обязательно в качественном фиксирующем белье, если Вы кормите ребенка грудью. Можно применять обертывания для тела, чтобы поддерживать кожу в тонусе и тем самым помочь ей быстрее вернуть прежнюю эластичность и упругость. И конечно, делать все позитивно и с улыбкой на лице, с хорошим настроением.
Анна Мамонова

Недавно родила второго ребенка. Было кесарево. Прошло 4 месяца, значит уже можно заниматься. Попробовала вибротон. Кожу подтягивает на боках, но вот сам вес, не уменьшается. Что делать? Как сбросить лишнее и восстановить фигуру?
Anaya

След.

Вернуться в Худеем

Утягивающее белье после родов silk-way.ru/article_info.php?articles_id=90 в Москве и Питере!