Как похудеть, если вам немного за 30.

Как похудеть - разнообразные методики и способы.
Так как время для меня нещадно подбегает к 30 годам, я задумалась о поддержании стройного внешнего вида и отличного самочувствия. Девушки, если меньше ныть и вовремя взять себя в руки, то после 30 можно выглядеть и чувствовать лучше, чем в 18 лет!!

Почему мы поправляемся в этом прекрасном возрасте расцвета и пика сексуальной активности?

1. Замедляется обмен веществ.
2. Гормональные перестройки во время беременности и родов зачастую негативно сказываются на формах, радость материнства сопровождается лишними килограммами.
3. Тело начинает копить "стратегический запас", организм запасает все лишние калории на потом.
4. Снижается физическая активность, вследствие появляется дряблость мышц.
5. Стрессоустойчивость далеко не такая, как была в молодости, и мы начинаем искать утешения в еде.

В форме будет легко себя держать, если придерживаться следующих принципов:

- необходимо увеличить мышечную массу при помощи регулярной физической активности, таким образом ускорим метаболизм;
- контролируйте вес, не паникуйте при растущей вверх цифры. Объективно оценивайте ситуацию и принимайте разумные меры, никаких голодовок и экстремальных диет;
- ухаживайте за собой, полюбите красоту в себе, так как сейчас нужен качественный уход и тоником на ночь уже не отделаться;
- осваиваем позитивное мышление. Стакан, все-таки на половину полный.

После 30 пять продуктов – табу:

1. Сладости – высокое содержание сахара оказывает разрушающее действие не только на фигуру, но и на кожу лица – делает ее уязвимой перед окислительными возрастными процессами.
2. Колбасы и копчёности – высокое содержание канцерогенов.
3. Соленья и маринады – помогут обзавестись опухлостями и угревой сыпью.
4. Кофе и энергетические напитки – истощат нервную систему.
5. Мороженное – замедляет обмен веществ (работают загустители и ароматизаторы против нас).

Включите в свой ежедневный рацион пять продуктов:

1. Кефир – источник кальция, который после 30 уходит с быстрой силой и проводит к истончению костей.
2. Брокколи – подарит витамин С, бета-каротин и индол-3-метанол – вещество защищающее от развития рака.
3. Киви – как ни странно поможет поддержать зрение, мякоть киви содержит антиоксиданты и витамин Е, лютеин.
4. Рыба – омега 3, делает кожу упругой, сохраняя нашу молодость.
5. Зеленые листовые овощи – укрепление коллагеновых волокон, защита кожи от воздействия стресса.

Держите себя в форме, будьте здоровы, радуйтесь жизни и влюбляйтесь... в себя заново!!!
Julia-san

Благодарил (а): 0 раз.

Табу на мороженное? А не слишком-ли жёстко? От порции мороженного, съеденной в день в жару, килограммов не прибавится. Если тебе за 30, то нужно пересмотреть рацион, это верно. Но в первую очередь, нужно уменьшить сами порции еды, которая съедается на завтрак-обед-ужин. А так-уж жёстко себя загонять в рамки? Ну и зачем тогда вообще жить?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Mila Mila

Благодарил (а): 21 раз.

В принципе, со всем согласна, но я бы не сказала,что после 30-ти тяжелее похудеть. Мне сейчас 30 и сбросить пару лишних кило мне удается гораздо легче, чем это было в 18. Придерживаюсь правил дробного питания, колбасу и соления вообще не люблю, а вот от мороженого не откажусь. Но я делаю каждый день разминку, поэтому могу себе позволить. А вообще мороженое - идеальный антидепрессант. Но увлекаться все же не стоит, действительно в современных продуктах много вредных веществ. Зато мороженое можно легко заменить - перетираете на терке банан и в морозильник на несколько часов. Эффект почти как мороженое, а пользы больше для фигуры меньше вреда.
Artemida

Благодарил (а): 2 раз.

:oops: :D Ничего не делаю специально для поддержания формы - ни массажей, ни саун, ни каких-то особых зарядок, ни - упаси Боже - диет или расчётов-подсчета калорий...
Ем всё подряд, в любое время суток, обожаю всё "вредное". :lol: Все женщины в роду у меня полные, так что вряд ли можно говорит о наследственных показателях. Просто я очень много двигаюсь, обожаю общаться, смотрю на мир критично, но по-доброму, лет своих не чувствую, что, наверное, способствует хорошему самочувствию и поддержанию приличной формы. :lol: :lol: :lol:
Последний раз редактировалось Ёлка 05 авг 2014, 11:03, всего редактировалось 1 раз.
Ёлка

Благодарил (а): 5 раз.

Вот не зря же говорят, что движение - это жизнь. Я вот сужу по себе. Когда у меня была работа, где нужно было сутками бегать на свежем воздухе, и в жару и в мороз то проблем с фигурой вообще не было, и в еде я себя никогда не ограничивала. А как только сменила работу и села в кабинет, появился лишний вес, я поправилась на 7 кг. Вначале старалась ограничивать себя в еде, немного похудела, но потом организм привык к такому рациону и вес вернулся назад. А вот когда начала заниматься физкультурой, результат был на лицо. Так что диеты диетами, а без физ. нагрузок никуда.
alenkaha

Сложно, но можно не только держать себя в руках, но прогрессировать после тридцати лет. Необходимо кушать сыр, сыр усваивается полностью на все 100% организмом, имеет баланс белков, жиров в сыре нет углеводов, что очень хорошо для, люблю сыры ем сыры.
katy

Я худенькая девушка 50 кг рост 170 возраст 32 и у меня двое деток, и когда говорят - а ну ты же худая !Меня это просто убивает, ни кто же не спрашивает чего мне это стоит, какие усилия я прилагаю чтобы оставаться в форме. Я всегда на "диетах", практически живу на них (не ем мучное, сладкое и жирное) только на большие праздники, например новый год! И уже по своему большому опыту могу выделить самую эффективную .
Для меня это "Гречнево - кефирная", особое правило кушать только гречку и кефир и больше ничего! На такой моно диете можно сидеть не больше недели но эффект всегда потрясающий 5 КГ как не бывало и не голодаю. Еще кручу хулахуп 1 раз в день по 30 минут. А если у вас на себя нет времени то ходите и трусите своим целлюлитом дальше!
Катя30

Благодарил (а): 4 раз.

Категорически не согласна с таким жестким табу. Исключить почти все витамины радости- это просто преступление против самой себя :roll: . Если во всем соблюдать меру, то эти продукты никак не могут вредить здоровью.
talianata

Благодарил (а): 1 раз.

Жёсткие правила, но справедливые, если нужно избавиться от большого лишнего веса. Именно от этих продуктов пришлось отказаться моей сестре, когда она худела. Очень сложно было, пила редуксин, что бы голод не мучил, иначе срывалась постоянно. Но она сбросила 19 кг. А сейчас у неё уже в привычку вошло так питаться, хотя иногда и позволяет себе мороженное или кусочек шоколада Но, мне кажется, что тем у кого нет такой уж большой проблемы с весом, может и не стоит уж так себя ограничивать.
Leonna

Вернуться в Худеем