Худеете ли вы занимаясь сексом?

Как похудеть - разнообразные методики и способы.
Занятие сексом как и физические нагрузки требует некоторых затрат и усилий, при этом теряются те же калории. Так же занятие сексом сильно влияет на психологическое состояние, которое в свою очередь определяет наш обмен веществ, состояние фигуры и тела в целом.
Irina_rb

Благодарил (а): 0 раз.

Не знаю как можно заниматься сексом и худеть!? Приходиться принимать контрацептивы, после секса хочется кушать, лично у меня секс развивает аппетит.
katy

Ох, и вопросики у Вас однако. :oops: Считается, что при активном занятии сексом можно очень хорошо похудеть, но разве ради этого мы занимаемся сексом? Как-то это неправильно. Я, сама таким методом не худела, мечтаю наоборот поправиться, но думаю при активно затраченных усилиях похудеть можно. Некоторые мужчины сравнивают секс с марафоном или большой физической нагрузкой. Значит правда есть в том, что так можно похудеть. Будет Вам лишняя мотивация к занятиям любовью, мужчины это любят. :dance:
Екатерина Кушнир

Благодарил (а): 1 раз.

Я не худею таким методом. Хоть и приходиться прикладывать не мало усилий, чтобы получить удовольствие. А вот моя подруга всегда худеет занимаясь сексом. Правда, худеет не от самого процесса, а из-за того что у неё два любовника и приходится бегом бегать на свидания, чтобы успеть к одному и другому. И время для обедов и ужинов у неё при таком ритме жизни не хватает. Но думаю, если поставить перед собой цель похудеть именно занимаясь сексом, то результат не заставить себя ждать. Вот только камасутру надо будет изучить.
Ольга Ч

Вот честно, считаю, что все это фигня.

Да, это физическая нагрузка, да в организме происходят очень похожие изменения как после спортивных тренировок. Но давайте рассмотрим, нагрузка довольно однобокая, далеко не все мышцы можно задействовать, какую бы позу вы не приняли. Сколько у вас на все уходит по времени? Если час без передыху, то нормально, если меньше - не вариант.

Вообще, если у вас нет никакой тренировки, то уж лучше секс, чем ничего. Но тренировка будет гораздо эффективнее. Если вы закусите после пирожками и пирожными, то толку тоже мало.

Сам способ имеет место быть, но относится он скорее к категории "на безрыбье и рак рыба".
Киара

Ольга Ч писал(а):худеет не от самого процесса, а из-за того что у неё два любовника и приходится бегом бегать на свидания, чтобы успеть к одному и другому.

Несогласна с вами! Она худеет и выглядит стройной, вовсе не из-за беготни, а чтобы нравится всем, в том числе что бы её желали и те двое. И в дополнение ей помогает худеть переживания, что бы оба любовника друг о дружке не узнали, это так сказать основной эмоциональный двигатель и стимул.
А вот зависть не кому ещё похудеть не помогла!!! (без обид, шутка).
Lydia

Правду говорят, что те девушки которые занимается много сексом худеют и их формы становятся более привлекательные чем раньше?
golovorez

Я бы так не сказала. Иначе все девушки, для которых секс - своего рода работа (я, конечно, их не поддерживаю и не понимаю, но речь сейчас не о морали), были бы как на подбор - все красавицы! Но среди них есть и худышки, и пухленькие, и фигуры у всех совершенно разные. Чтобы изменить фигуру, данную природой, надо много трудиться: делать именно те упражнения, которые влияют на определённую группу мышц. Хотя я не думаю, что красивая фигура - путь к счастливой семейной жизни. Мужчины же любят нас такими какие мы есть. И если бы они смотрели на секс, как на способ похудения или ещё выдумали бы причину? Как бы вы себя повели?
AlinaZ

Благодарил (а): 2 раз.

Вернуться в Худеем