Уход за окрашенными волосами.

Рекомендации и полезная информация о выборе средств для волос.
Уход за волосами

Только недавно узнала от парикмахера, что уход за окрашенными волосами должен быть особенным, ведь при окрашивании волосы повреждаются, поэтому и нуждаются в уходе и восстановлении. Но ей очень понравилось качество моих окрашенных волос, поэтому поделюсь секретами как сохранить волосы блестящими, мягкими и здоровыми, при окрашивании не превратив их в солому.
1. Краску для окрашивания выбираю с маслами, практически все фирмы выпускают такой вариант.
2. Если волосы выпадают на корни наношу репейное масло с перцем или горчичную маску.
3. После того как помыли волосы наносим бальзам или маску. У меня замечательная маска Кера-нова. С волосами творит чудеса. Разглаживает, питает, придает блеск.
4. На сами кончики волос наносим масло Брэлил, продается в обычных магазинах.
А как Вы ухаживаете за окрашенными волосами?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Екатерина Кушнир

Благодарил (а): 1 раз.

У меня шампунь и ополаскиватель от Wella "Colour" для окрашенных волос. До недавнего времени меня эта серия устраивала, но сейчас волосы похоже привыкли. Купила себе бальзам "Ревивор - биостоп" от фирмы "Белита". Очень нравится, после него волосы шелковистые и гладкие. :) Банка большая, надеюсь волосы не успеют привыкнуть. :?
Mila8

Благодарил (а): 0 раз.

Предпочитаю ухаживать за своими окрашенными волосами исключительно домашними методами. Но, исключение - магазинные шампуни для окрашенных волос. А для поддержания здоровья волос каждый вечер расчесываю минут по 10 волосы в разных направлениях, такой себе массаж. Обязательно, когда мою волосы, промываю их настоем из трав (крапива, ромашка, мята и другие, какие есть). Ну, и конечно, раз в неделю восстанавливающая маска домашнего приготовления (мед, желток, масла).
tanya25kot

Ну, насчет масел в красках очень сомневаюсь, чтобы в искусственные краски в самом деле добавляли натуральные масла. Минеральные масла - в это поверю, хотя они там далеко не главный компонент. Основное, что требуется от синтетической краски - закрепление цветовых пигментов, а в этом смысле лучше всего работают протеины, например, сои, овса, пшеницы. Это же касается и закрепляющего бальзама после окрашивания, и уходовой косметики, чтобы цвет оставался насыщенным и держался дольше. Касательно масляных масок - здесь надо быть осторожнее, они очень быстро вымывают синтетические пигменты. Это же касается и горчицы, знаю по собственному опыту, что вымывает она даже очень стойкие пигменты травяных красок. А вот эфирные как раз наоборот, способствуют удержанию пигментов в фибре волоса, так что основной упор надо делать на них, обогащать ими покупные и домашние маски. Я пользуюсь несмываемым кондиционером от Сария Хенна (Surya Henna), после того, как окрашиваю хной, он смягчает и распутывает жестковатые после окраски волосы и усмиряет кончики, которые у меня сильно лохматятся и пушатся. Еще иногда пользуюсь Олео Релакс от Керастаз, сугубо на кончики наношу, тоже разглаживает отлично.
GreenTobacco

Благодарил (а): 1 раз.

Я отдаю предпочтение укрепляющим маскам. Последнее время пользуюсь Легким питательным кремом Schauma (в красной бутылочке). Очень нравится. Эффект просто потрясающий!
loginza1393

Для своих волос я подбираю серии для окрашенных. Предпочтение отдаю марки estel. Из этой серии мне идеально подошел шампунь, бальзам и кондиционер. Волосы после этого, мягкие и шелковистые. Для дополнительного ухода можно приобрести маски estel. Для моих сухих волос, идеально подошла масочка в оранжевой банке estel.
Африканка13

Екатерина Кушнир писал(а):1. Краску для окрашивания выбираю с маслами, практически все фирмы выпускают такой вариант.

Я так понимаю, красочку вы покупаете бытовую, в обычных магазинах? С такой краской волосы здоровыми не сохранить, так как в них содержится такой процент окислителя, чтобы закрашивались любые волосы - и белые, и черные, и жесткие, и седые... Так что в первую очередь, чтобы окрашенные волосы сохранить здоровыми, надо краситься только профессиональными средствами и, желательно, у парикмахера.
Ленусик

Вернуться в Уход за волосами