Африканские косички

Рекомендации и полезная информация о выборе средств для волос.
Уход за волосами

Решила слегка обновить стиль. Хочу попробовать африканские косички.
С чем и соответственно возникло много вопросов: Насколько реально их сделать в домашних условиях или же только салон красоты в помощь? Когда их надо расплетать, вообще, как за ними ухаживать и насколько это хлопотно?
Ninella

Благодарил (а): 0 раз.

Скажу одно, что сами себе вы их точно не заплетете. А будет делать это человек знающий в салоне или дома на кухне – это уже зависит от вас.
Как правило процесс занимает до 7 часов времени и в салоне стоит около 200 у.е.
В плане ухода - специалисты рекомендуют, мыть голову не более одного раза в неделю и носить африканские косички не более 3-4 месяцев.
aleftinaset

Моя сестренка тоже захотела такие косички. В салон обращаться не стала, так как запросили от 10 т.р., а делала на дому у знакомого парикмахера. Результат был ужасен, косички прожили два дня, после чего расплелись. Она смогла вернуть только половину стоимости, остальное та взяла за потраченное время. По приезду в Адлер сестренка заплела эти же косички в местном салоне и теперь не нарадуется. А заплатила всего 4000.
leka6285

Один раз попробовать можно, если уж так сильно хочется и денег не жалко. Я себе делала, мне понравилось и особого ухода не надо, аккуратно мойте волосы, а когда надоест расплетете.
ivena

Африканские косички можно заплести и дома, но есть свои нюансы, вам нужно будет хорошие подруги которые согласятся помочь, и у которых будет много свободного времени. Техника плетения есть в интернете, но времени уходит много. У нас плело 4 человека, ушло часов 6-8, правда в это время мы распили 2 бутылки шампанского :roll: .
Iriska

Не представляю, кому кроме маленьких девочек могут нравиться эти косички. Голову нормально не помыть- будет чесаться. Столько времени убить пока заплетаешь, потом пока расплетаешь. Подумайте еще раз.
Lubachka85

Если девушка подросток или студентка то понимаю, но в офис на работу точно с такой головой не придешь.
Анжела

Я делала себе косички в салоне на период отпуска. Для пляжа и море - прическа самое оно! Особенного ухода не требует, выглядит оригинально и вполне аккуратно. Самое главное, заплетать их у проверенного мастера.
lawyer

Вернуться в Уход за волосами