Эффективное средство от перхоти

Рекомендации и полезная информация о выборе средств для волос.
Уход за волосами

Решила перейти на эко косметику, просто был опыт неудачный с аллергической реакцией, повторяющийся, решила минимизировать контакт кожи с химией. Вот только никак не удается придумать что-то вместо шампуня от перхоти, тут я без химии «осыплюсь» просто вся. Состав моего шампуня занимает90% этикетки, ВНУШАЮЩИЙ ТРЕПЕТ))) может, есть какие-то натуральные аналоги, или хотя бы околонатуральные?
pashkovichA

Благодарил (а): 0 раз.

pashkovichA писал(а):Решила перейти на эко косметику, просто был опыт неудачный с аллергической реакцией, повторяющийся, решила минимизировать контакт кожи с химией. Вот только никак не удается придумать что-то вместо шампуня от перхоти, тут я без химии «осыплюсь» просто вся. Состав моего шампуня занимает90% этикетки, ВНУШАЮЩИЙ ТРЕПЕТ))) может, есть какие-то натуральные аналоги, или хотя бы околонатуральные?

тоже недавно столкнулась с такой проблемой. Мне самым логичным показался вариант с дегтярным шампунем. только боялась, что не поможет так хорошо. но мне наверно повезло, и предложенный шампунь (покупала в аптеке) очень ничего оказался. Уже после первой помывки перхоти не стало. Жду на второй день, что появится, нету, не третий, тоже нету.))) а еще и голова стала медленнее жирнеть.
ZinaKan

ZinaKan писал(а): тоже недавно столкнулась с такой проблемой. Мне самым логичным показался вариант с дегтярным шампунем. только боялась, что не поможет так хорошо. но мне наверно повезло, и предложенный шампунь (покупала в аптеке) очень ничего оказался. Уже после первой помывки перхоти не стало. Жду на второй день, что появится, нету, не третий, тоже нету.))) а еще и голова стала медленнее жирнеть.

а названием-то не поделитесь? А то и дегтярный дегтярному рознь ведь. и как по составу?
pashkovichA

pashkovichA писал(а): а названием-то не поделитесь? А то и дегтярный дегтярному рознь ведь. и как по составу?

состав обалденный, счас посмотрю. Ну всякие хлориды-лауретсульфаты натрия, но без этого шампунь не сделаешь … березовый деготь естессно – ближе к началу списка, а потом идет куча-куча всяческих экстрактов – ромашки, хмеля, березовых листьев, овса, зверобоя, еще тут масло касторовое и пантенол… называется Витатека дегтярный шампунь. Только вот бутылочка мелкая, а стоит в принципе нормально, 115 рэ.
ZinaKan

ZinaKan писал(а):состав обалденный, счас посмотрю. Ну всякие хлориды-лауретсульфаты натрия, но без этого шампунь не сделаешь … березовый деготь естессно – ближе к началу списка, а потом идет куча-куча всяческих экстрактов – ромашки, хмеля, березовых листьев, овса, зверобоя, еще тут масло касторовое и пантенол… называется Витатека дегтярный шампунь - viewtopic.php?f=14&t=3016. Только вот бутылочка мелкая, а стоит в принципе нормально, 115 рэ.

пойду в интернете отзывы почитаю про деготь и дегтярные шампуни…
pashkovichA

У меня перхоть началась весной, даже не знаю что на это повлияло, использовала шампунь из понравившейся мне аптечной серии 911, купила Дегтярный 911 шампунь, хотя есть еще Цинковый и Себопирокс, но мне и Дегтярный помог, начала мыть сразу и после 3 применения перхоти вообще уже не было, он хорошо увлажнил кожу, пропал и зуд и покраснение. Иногда пользуюсь им для профилактики, чтобы не вернулась эта проблема.
Наташа25

Благодарил (а): 2 раз.

Одно время тоже мучилась с перхоть. Head&Shoulders вызывает привыкание, это мне говорил даже мой парикмахер. Мне очень помог отвар их крапивы и шампунь Низорал. По сей день не знаю, что такое перхоть.
Настюшкин

vera0911 писал(а):Перхоть говорит о состоянии здоровья организма, наверно идут процессы, на которые необходимо обратить внимание, не затягивайте с обследованием.

А к какой врач может помочь в этой области ? дерматолог? :?:
http://www.inlikeme.ru/
eltrischkina

Благодарил (а): 3 раз.

Пред.

Вернуться в Уход за волосами