Шлифовка волос.

Рекомендации и полезная информация о выборе средств для волос.
Уход за волосами

В салонах новая услуга борьбы с секущимися волосами, без потери длинны, но стоит она почти 30 у.е.. Смотрела на днях ролик - вроде ничего сложного, накрутил, намочил и обрезал торчащие, но как это сделать сзади по всей длине не ясно. Стоит ли начинать это самой или всё же мучения того не стоят и просто обрезать мёртвые волосы и всё?
Leta666

Благодарил (а): 5 раз.

У меня после лета волосы тусклые очень, хочется из подживить или шлифовку использовать ?чем вы волосы питанете?
Аделаида856

Благодарил (а): 0 раз.

Leta666 писал(а):В салонах новая услуга борьбы с секущимися волосами, без потери длинны, но стоит она почти 30 у.е.. Смотрела на днях ролик - вроде ничего сложного, накрутил, намочил и обрезал торчащие, но как это сделать сзади по всей длине не ясно. Стоит ли начинать это самой или всё же мучения того не стоят и просто обрезать мёртвые волосы и всё?

Лучше самостоятельно ничего не предпринимайте, следуя советам дельцов с Ютуба, ибо можете только навредить своим волосам и их визуальному облику. Потому как все-таки в дорогих салонах мастера этим процедурам учатся ни один месяц, а только затем постепенно, практикуя на моделях, начинают все делать на своих клиентах.
Вы, если нет средств на такие процедуры, состригите имеющиеся посеченные концы в салоне, а затем волосы побалуйте хорошими магазинными масочками с кератином и маслами (облепиховое, льняное и оливковое) - так точно волосы будут здоровей и опрятней, при минимальных затратах.
Аделаида

Благодарил (а): 1 раз.

Аделаида, не ругайте зря "дельцов с Ютуба". Да, вредных советов в Сети попадается многовато (и не только на ютубовских роликах), но в данном случае это не совсем так. Волосам такая процедура, как описывает Leta666, всерьез навредить не может это всего лишь подстригание посеченных кончиков, не более того (ну разве что технология более сложная). С "визуальным обликом" сложнее: боюсь, что здесь очень легко перестараться, особенно если "шлифовать" волосы самостоятельно, выкручиваясь перед зеркалом в попытке дотянуться до прядей сзади. Кстати, это не шлифовка волос, а косметическая стрижка (она же стрижка жгутами). Главное здесь - тщательность, аккуратность и обязательно качественные, профессиональные парикмахерские ножницы. Терпение и время тоже понадобится: на качественную стрижку жгутами может уйти пару часов, особенно если шевелюра густая. Думаю, что без помощницы здесь не обойтись: в одиночку вряд ли получится аккуратно обработать все пряди.
Вот как выглядит этот процесс:
s62040935.jpg

s29544646.jpg

Так что думайте. Покупать недешевый парикмахерский инструмент и уговаривать кого-нибудь из подруг потратить несколько часов личного времени, попробовав себя в роли парикмахера (да, и еще приготовиться к тому, что ожидаемого роскошного эффекта может и не быть). Либо все-таки изыскать средства и найти хорошего мастера. Качественно выполненная косметическая стрижка даст эффект, который продлится достаточно долго.
А шлифовка волос - это немного другое.
polirovka_lokon.jpg

Выполняется она при помощи специальной машинки (или насадки на обычную машинку для стрижки). Волосы моют, сушат и очень тщательно выпрямляют горячим утюжком (как по мне - не самая полезная процедура, особенно если волосы повреждены и ослаблены). Затем каждую прядь полируют машинкой. Работает она только на максимально выпрямленных и сухих волосах. Для вьющихся волос процедура эта не рекомендуется, для слишком тонких - тоже. Пишут, что шлифовать волосы можно и в домашних условиях, рекламируют специальные насадки - но...
Да, машинкой волосы обрабатываются быстрее, процедура займет меньше времени, чем косметическая стрижка. Но отзывы о ней, скажем так, разные. Сразу после шлифовки очень многие отмечают здоровый, ухоженный и красивый вид волос. А вот что будет с ними через пару недель, здесь уже мнения расходятся. Волосы могут очень быстро приобрести прежний вид, снова посечься, сильнее спутываться. Думаю, очень много здесь зависит и от "пряморукости" мастера, и от того, насколько качественная машинка использовалась (чуть-чуть затупились ножи - и все, вместо "идеально ровного среза" получается невесть что). Поэтому я бы точно не стала покупать насадку к обычной домашней машинке для стрижки и собственноручно устраивать "машинную шлифовку" своим волосам.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Люси

Люси писал(а):Аделаида, не ругайте зря "дельцов с Ютуба". Да, вредных советов в Сети попадается многовато (и не только на ютубовских роликах), но в данном случае это не совсем так. Волосам такая процедура, как описывает Leta666, всерьез навредить не может это всего лишь подстригание посеченных кончиков, не более того

Я даже не на ютюбе смотрела, есть у нас передача со всякими советами, так там показал первый способ стилист - визажист профи, а оказывается он даже правильно название процедуры не назвал. Спасибо Вам, но думаю, что для начала попробую сама постричь основное, у меня - то волосы более полуметра и думаю для кончиков рук точно хватит.
Leta666

Благодарил (а): 5 раз.

У меня у самой вьющиеся волос делала шлифовку волос у мастера очень довольна. Если использовать термозащиту для волос для сушки волос феном, выпрямление волос, то Ваши волосы будут выглядеть прекрасно. За волосами нужно следить и если он вьющиеся, пушистый или пористый я считаю, что лучше его выпрямлять и ходить с ухоженными волосами да сам волос красивее выглядит, чем у людей которые говорят зачем выпрямлять если утюжки портят волосы?, также и здесь зачем шлифовать если портят волосы? проще всего пойти подстричь концы и ходить как есть с неухоженными волосами, так как просто состричь концы вы не убираете все посеченные кончики, а шлифовка убирает, сама в этом убедилась и бояться того что перед этой процедурой вам будут мыть голову, вытягивать на утюг не стоит с вашими волосами все будет в порядке, работа это выполняется профессиональными и дорогими инструментами это не обычный бытовой утюг поверьте у них есть разница.
ВасилисаБлажко

Вернуться в Уход за волосами