Не расчесываються детские кудршки

Рекомендации и полезная информация о выборе средств для волос.
Уход за волосами

У моей дочки очень вьющиеся волосы средней длины и стричь она их не хочет, а ей всего будет 4 годика на днях. Пользуемся детскими шампунями. Когда волосы мокрые они послушные, а как высохнут расчесываются очень трудно. Помогите советом, что можно сделать.
danet

Благодарил (а): 0 раз.

Мы эту проблему давно решили с помощью специальных спреев для волос. Самые доступные детские серии "Принцесса" и "Маленькая фея" (масс-маркет). Цена такого спрея (200 мл) составит примерно 2-3$. Пробовали средства и подороже - EQUAVE KIDS DAILY - навороченный 2-х фазный кондиционер из профессиональной серии. Стоимость его около 15$. Эффект тот же. Хотя на флаконе написано, что, мол, защищает от солнца, ветра, пыли и хлорированной воды. Как по мне, разницы с дешевыми средствами никакой.
asya_24

Благодарил (а): 1 раз.

Я лично также успешно решала подобную проблему специальными спреями. Самые простые есть в Эйвоне, Орифлейме. Думаю и в других такие имеются. Цены вполне приемлемые.
Tanechka

Зачем портить волосы маленького ребёнка - дорогущими средствами? Достаточно подобрать правильный гребешок с частыми зубчиками. У меня у взрослой такая расчёска волосы метровые...
Leta666

Благодарил (а): 5 раз.

У моей малышки тоже было тяжело с расчесыванием волосиков, я купила в avon детский спрей для облегчения расчесывания волос Avon "Манговое удовольствие"!
он очень легко справляется с запутанными волосами и он не дорогой, что важно..
Очень приятный запах, распутывает как сухие-так и мокрые волосы! Попробуйте-не пожалеете!
Missamerika

Вы лучше приобретите своему ребенку специальную модную расческу от Tangle Teezer, зубчики которой расчесывают без боли кучерявые и самые жесткие волосы и, что есть самым главным, не вырывают их при этом, даже если волосы только вымытые. Так же не понадобится никакой спрей - это оправдает, как по мне, стоимость расчески.
Но только тут не покупайте подделку, ибо они только нанесут вред детским волосикам.
Аделаида

Благодарил (а): 1 раз.

Вернуться в Уход за волосами