Устранение перхоти соком чеснока

Рекомендации и полезная информация о выборе средств для волос.
Уход за волосами

Я хочу поделиться рецептом, который был в учебном курсе. Больше я его нигде не встречала. Применять 1 раз в неделю за 2 часа до мытья волос, на протяжении 2-3 месяцев. Способствует также росту волос.
Я протираю дольки чеснока с одной-двух головок через мелкую терку, отжимаю через марлю сок, добавляю равное количество растительного масла и яичный желток (если волосы жирные, то масло не добавляется), и втираю состав в корни волос. Накрывать голову нельзя, может пойти раздражение. Через 2 часа вымыть голову.
Лена-Лиза

Благодарил (а): 0 раз.

Чеснок обладает бактерицидным качеством. Поэтому, сей рецепт логичен. Перхоть вызывается простейшими, которым сок чеснока весьма нелюб. Можно смешать его с простоквашей, минимизируя ожог. Жгучесть овоща обусловливает приток крови к коже, что хорошо для укрепления шевелюры. Жаль, косметологи не практикуют такое лечение, предлагая изрядно тратить на химические шампуни.
podruga1971

А я уж и не знаю, что делать с этой проблемой. Только пролечу - опять появляется. Лучше всего помогает шампунь Низорал (хватает на 2 месяца). Дермазол и Кетоконазол уже не оказывают нужного действия вообще. Рецепт от перхоти с чесноком немножко смущает. Как же запашок? Не хочется пугать окружающих амбре. Собираюсь попробовать таблетки от перхоти Метрогинил. Обязательно отпишусь о результате.
asya_24

Благодарил (а): 1 раз.

Интересный рецепт, я когда-то моллюски соком чеснока выводила. Правда их было немного у меня. А от перхоти я уже избавилась по-другому, но на заметку возьму, вдруг мой шампуник перестанет помогать
ZinaKan

ZinaKan писал(а):Интересный рецепт, я когда-то моллюски соком чеснока выводила. Правда их было немного у меня. А от перхоти я уже избавилась по-другому, но на заметку возьму, вдруг мой шампуник перестанет помогать

Полностью избавились? Или «подсели» на шампунь, который хорошо смывает перхоть?
Ilonka87

Ilonka87 писал(а): Полностью избавились? Или «подсели» на шампунь, который хорошо смывает перхоть?

Полностью. Я сейчас совсем другим средством пользуюсь, аптечным, перхоть не возвращается. А была полная голова
ZinaKan

ZinaKan писал(а):Полностью. Я сейчас совсем другим средством пользуюсь, аптечным, перхоть не возвращается. А была полная голова

И что же за средство ? А то я как-то не очень доверяю этим народным методам
Ilonka87

Ilonka87 писал(а): И что же за средство ? А то я как-то не очень доверяю этим народным методам

Ой, ну тогда вам и шампунь мой не понравится, он полнотью на народной рецептуре лечения кожи головы: березовый деготь, овес, экстракт хмеля, пантенол, ромашка, зверобой…. Это Витатека, производят «народные промыслы»
ZinaKan

ZinaKan писал(а): Ой, ну тогда вам и шампунь мой не понравится, он полнотью на народной рецептуре лечения кожи головы: березовый деготь, овес, экстракт хмеля, пантенол, ромашка, зверобой…. Это Витатека, производят «народные промыслы»

ого, ну и списочек. Нет ну почему же, то что натуральный это даже хорошо, главное что не надо морочить себе голову. Купил и пользуйся
Ilonka87

Ну зачем портить волосы чесноком? Во-первых запах, во-вторых действительно может быть как минимум раздражение. Сейчас масса эффективных средств, хорошие шампуни есть на основе дегтя, из недорогих я пробовала шампунь Дегтярный 911, им удалось вылечить перхоть за считанные разы, и никаких масок не нужно, тем более чесноковых.
Наташа25

Благодарил (а): 2 раз.

Вернуться в Уход за волосами