Ветеринарный шампунь Березка

Рекомендации и полезная информация о выборе средств для волос.
Уход за волосами

У меня постоянно выпадают волосы, что только не пробовала. Подруга посоветовала ветеринарный шампунь Березка. Но он же для животных, боюсь как то. Кто то пользовался?
olha2111

Благодарил (а): 0 раз.

Сначала подкормите свой организм витаминами. Ветеринарные шампуни могут не подойти. Следует использовать индивидуально подобранный шампунь или его заменитель (например, хорошо моет волосы кефир) и витаминный состав. Следует разнообразить своё питание. Поговорите с врачом, потому что волосы могут "уходить" по разным причинам. Надо сориентироваться.
Ната

Благодарил (а): 2 раз.

Мне кажется, что использование ветеринарных средств для людей - это больше дань современной моде, чем действительно помощь в решении проблем. У нас на работе половина женского коллектива мажет руки кремом для вымени коров и наносит на волосы кондиционер для йоркширских терьеров. Говорят, что такие средства не содержат вредной химии или содержат ее по минимуму. Я решила ради любопытства изучить состав шампуня. Именно "Березку" я не нашла, а в знаменитой "Лошадиной силе" на первом месте обнаружила натрия лауретсульфат - самый дешевый и жесткий ПАВ, не думаю, что он принесет пользу волосам. А все полезные компоненты находятся в самом конце списка ингредиентов и, соответственно, содержатся в шампуне просто в мизерных дозах.
Fantasia

Вас не смущает, что у людей и лошадок, собачек, коров разный уровень PH, размер пор, объем потовыделения? Меня поражают дамы с высшим образованием, использующие для ухода за собой шампуни для коней по совету подруги. Если волосы выпадают постоянно, то стоит потратить деньги и время на визит к трихологу. Этот специалист проведет диагностику состояния Ваших волос и кожи головы, после этого назначит нужные Вам препараты.
omotena

Ветеринарными шампунями лучше не пользоваться, там же лаурит сульфата содержится в 5 раз больше чем в обычном. А когда он накапливается в коже головы,то происходит обратный эффект. Ведь когда помоешь первый раз голову эффект увидишь, а потом этот эффект пропадает. Лучше пользоваться натуральными шампунями. Что предназначено для животных, лучше пусть будет для них.
tat7396

Вернуться в Уход за волосами