Пальмовое масло для волос

Рекомендации и полезная информация о выборе средств для волос.
Уход за волосами

Моя парикмахер нахваливает маски для волос с пальмовым маслом, особенно осенью. Я пробовала эту процедуру в салоне, класс! Но цена, как по-мне, перебор. Я бы поделала масочки дома, сама. Единственное что, я не знаю, смоется ли оно любым шампунем или нужно покупать специальный? В салоне, естественно, используют средства одной серии, я ее в магазинах не видела, наверное, они из проф. линии. Есть опыт, рецепты? Поделитесь?
praline

Благодарил (а): 0 раз.

Я покупаю твёрдое пальмовое масло и делаю дома сама маски. Волосы смываю обычным шампунем. Правда промываю 2 раза. Волосы после прекрасные -мягкие, шелковистые. И несмотря на то, что тип волос у меня жирный - после масок с пальмовым маслом -жирней волосы не стали.
Ируся

Люблю использовать масла в уходе за волосами, т.к. они отлично питают и укрепляют их. Пальмовое масло вредно только в пище, а для волос оно является источником витаминов А и Е. Особенно полезно пальмовое масло для сухих и ломких волос. Перед применением я всегда опускаю баночку с маслом в теплую воду, чтобы оно приобрело более мягкую консистенцию, а затем наношу на кончики волос на 15-20 минут.
Marusya

Благодарил (а): 1 раз.

Практически любое масло полезно для волос. Если волосы хорошенько промыть шампунем после масла, то жирными они не будут. Но лучше всего не наносить масло на корни волос. Я часто использую масла для волос, в том числе и пальмовое, волосы выглядят после него блестящими и здоровыми.
miki1911

Я делаю маски для волос, смешивая пальмовое масло с кокосовым, эфирным маслом гвоздики. При этом растапливаю пальмовое и кокосовое масло на водяной бане. Наношу маску по всей длине волос, а вот на корни наносить её не нужно. Голову укутываю, через час смываю. Шампунем маска смывается нормально.
Mila Mila

Благодарил (а): 21 раз.

Полезные рецепты, по уходу за волосами с использованием пальмового масла.
Питательная маска для волос;
Возьмите 1 столовую ложку пальмового масла, добавьте в него 5-8 капель масла иланг-иланга. Смешайте, нанесите маску на волосы и выдержите полтора часа с утеплением. Затем тщательно промойте шампунем.

Укрепляющая маска для волос;
Для её приготовления нужно взять 20 г пальмового масла, 10 г кокосового, 4 капли масла гвоздики, 4-6 капель масла виноградных косточек. Всё слегка подогревается, чтобы пальмовое масло растопилось и компоненты легче смешивались между собой. Состав наносится на кожу головы и волосы. Сверху голову нужно обернуть полиэтиленовым мешочком или шапочкой для душа, укрыть полотенцем. Выдержать такую маску нужно минимум 4 часа и дольше. Смывать её нужно мягким шампунем без щелочей. Процедуру смывания следует проделать дважды. Такие маски следует делать 1 раз в 2 недели. При этом один раз в месяц использовать шампунь для глубокой очистки волос. Результатом применения этих масок будут рост волос, укрепление, общее их оздоровление.

Восстанавливающая маска для волос;
Возьмите 1 свежий куриный желток, добавьте 1 столовую ложку пальмового масла и 50 г горячей воды. Тщательно всё перемешайте и нанесите на кожу головы, волосы втиранием. Утеплите маску на 1 час, затем смойте. Такую процедуру желательно делать каждую неделю для восстановления волос после окрашивания.

Восстанавливающая маска для жирных волос;
Возьмите 1 столовую ложку пальмового масла, добавьте 2 столовые ложки сока алоэ и столько же качественного мёда. Тщательно вотрите этот состав в кожу головы, утеплите на 15-20 минут. Потом вымойте голову с шампунем. Такую маску рекомендуется делать еженедельно на протяжении как минимум одного месяца.

Витаминная маска для волос;
Пальмовое масло – 1 чайная ложка; Яичный желток – 1 штука; Ржаной хлеб – мякоть, предварительно замоченная в воде; Масло иланг-иланг (для сухих волос) – 5 капель; Масло апельсина или лимона (для жирных волос) – 5 капель.
Предварительно замочите мякоть ржаного хлеба в воде до состояния густой кашицы в количестве, зависящем от длины волос. Затем в эту кашицу добавьте смесь масел и желток. Маску нанесите на поверхность вымытой и слегка подсушенной головы. Процедура длиться всего несколько минут. Волосы после этого нужно хорошо промыть теплой водой без использования шампуня.
Liza

Вернуться в Уход за волосами