Здоровые волосы в домашних условиях

Рекомендации и полезная информация о выборе средств для волос.
Уход за волосами

Очень полезная маска :)
Укрепляет волосы и надает им блеск :)
Anastasia

Благодарил (а): 0 раз.

А я нашла очень простой способ помочь своим волосам. Использую вместо бальзама-ополаскивателя аптечную пасту Сульсена. Волосы легкие, шелковистые. Кроме того паста лечит волосы, укрепляет и восстанавливает.
Aniri

Девчонки, самое лучшее средство для волос - это косметические масла, особенно кокосовое масло! Поверье, перепробовала всё, постоянно вытягиваю волосы утюгом, не представляю, что было бы, если бы не эти маски!
kts120390

Я, как и ELLA.ANTONOVSKAYA пользуюсь пастой Сульсена. Она на самом деле спасение для моей чувствительной кожи головы. Паста есть 1 и 2%, а также имеется шампунь-давно поглядываю на него! Это "чудо" продаётся в аптеке и стоимость его чуть более 100 руб. Благодаря ей кожа головы здоровая, никаких шелушений и раздражений, никакой перхоти, волосы блестящие, прям пышут здоровьем.
LoranK

Благодарил (а): 1 раз.

Я люблю следить за собой. В качестве средства для заботы о своих волосах я использую яичный желток и крапиву в определённой пропорции.
unicum4

unicum4 писал(а):Я люблю следить за собой. В качестве средства для заботы о своих волосах я использую яичный желток и крапиву в определённой пропорции.

А я хотела попробовать желток в качестве шампуня для волос, но это очень дорого получается. У нас яйца очень дорогие. Поэтому, предпочтение отдала натуральному шампуню, но имейте ввиду, что из-за натурального состава он очень плохо мылится. Также наношу на корни волос масочку "Биокон" от выпадения. На длину волос наношу репейное масло, масло авокадо и макадамии. Наношу на корни волос репейное масло и тщательно втираю, такой способ отлично укрепляет волосы и они меньше выпадают. У меня волосы очень капризные и сухие, стали выпадать после занятий спортом :( , поэтому весь мой уход за волосами состоит из масочек от выпадения. Я делаю луковую маску для волос. Выжимаю сок, смешиваю с репейным маслом, наношу на корни и тщательно втираю, оставшийся сок наношу на длину волос. Наношу перед каждым мытьем волос. Пока что, луковая маска чудес не сотворила, в том плане, что я ожидала от маски эффект волос как после салона, а они как были такими и остались. :o Продолжаю настойчиво делать масочку, ведь витамины, которые содержатся в луке питают и насыщают волос. Кстати, выше упомянутая маска "Биокон" с репейным маслом дает эффект как после утюжка. Но наносить ее надо на вымытые волосы на час. Смываем просто водичкой, сушим и волосы ровные и струящиеся.
Екатерина Кушнир

Благодарил (а): 1 раз.

Пред.

Вернуться в Уход за волосами