Аромарасчесывание - кто применял?

Рекомендации и полезная информация о выборе средств для волос.
Уход за волосами

Девочки, применяет ли кто-то аромарасчесывание? Я буквально несколько дней узнала об этом способе ухода за волосами и очень заинтересовалась. Смысл данной процедуры заключается в том, что на расческу наносятся ароматические масла и затем этой расческой нужно расчесать волосы.

ester

Благодарил (а): 0 раз.

Обожаю аромарасчёсывание. Тоже узнала об этой процедуре совсем недавно, но уже успела влюбиться в неё. :lol:

Во-первых, аромарасчёсывание оказывает заметное положительное влияние на состояние и внешний вид волос - за несколько месяцев использования нового метода они стали более живыми, блестящими и послушными. По-видимому, такой эффект объясняется как питательными свойствами эфирных масел, так и улучшением кровообращения вследствие длительного расчёсывания.

Во-вторых, расчёсывание волос с использованием эфирных масел создаёт потрясающую атмосферу гармонии, спокойствия и умиротворения. Сочетание эффекта ароматерапии и плавных монотонных движений расчёски заставляет забыть обо всём на свете, отвлечься от проблем, расслабиться и отдохнуть. Для меня эта процедура - настоящее наслаждение. :D

Провожу её всегда по вечерам перед сном, применяю только специальную деревянную расчёску с натуральной щетиной, а вот эфирные масла использую разные в зависимости от настроения - зимой мне нравились эфирные масла имбиря и корицы, сейчас душа тянется к мяте и лаванде, а для романтической обстановки идеально подходит жасмин. :)

Кстати, заметила, что аромарасчёсывание помогает и от головной боли избавиться. ;)
Наталья Китик

Благодарил (а): 8 раз.

А волосы не становятся жирными после такого расчесывания? ( у меня волосы склонные к жирности, голову и так приходится мыть часто). Ведь мы же масло на расческу наносим.
ester

Я тоже применяю аромарасчесывание. Это очень полезная и приятная процедура. Я капаю на расческу несколько капель эфирного масла апельсина и расчесываю волосы. Волосы после процедуры очень блестят и не выпадают. Эта процедура укрепляет волосы. Делается аромарасчесывание на чистые, сухие волосы, поэтому с маслом не переборщите.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Екатерина Кушнир

Благодарил (а): 1 раз.

С этим всё-таки надо осторожней. Для определенных волос подбирается определенное масло, но оно может оказаться совсем не тем, которое подходит нам по запаху. Если в течении дня и более ( масла ведь довольно стойкие) Вы слышите ( а потом его слышит уже только подсознание) запах, каким-то образом "не Ваш", это негативно сказывается на психике, и здоровье - может скакать давление, меняться настроение непонятным образом, Вы будете засыпать на ходу или возбуждаться...
Я считаю, что для ухода за волосами, для их питания, сегодня есть более универсальные средства.
Ёлка

Благодарил (а): 5 раз.

Я делала несколько раз, потом забросила. У меня жирные волосы, а после аромарасчесывания стали еще жирнее.

Zoyja26

Пользуюсь данной процедурой два раза в неделю! Очень довольна, использую масло корицы и масло мяты попеременно. Только расчесываю не от самых корней, а от середины- так волосы не жирнеют! А как пахнут потом- прелесть!
mia1991

Вернуться в Уход за волосами