Брондирование волос

Рекомендации и полезная информация о выборе средств для волос.
Уход за волосами

В своей жизни я много проводила экспериментов с цветом волос и стрижками. Но после родов я решила, что краситься больше не буду, будет натуральный цвет волос. Но недавно я услышала о такой покраски волос как БРОНДИРОВАНИЕ, и захотела попробовать что это такое. Вроде там получается эффект выгоревших волос на солнце. Интересно кто - нибудь пробовал брондировать волосы и какой результат?

виктория03

Благодарил (а): 0 раз.

Брондирование нужно делать у грамотного стилиста, тогда получаются не только эффект выгоревших прядей (кстати зимой как-то это не естественно выглядит), а плавные переходы нескольких оттенков близких по цвету. На темных (чёрных, темно каштановых) волосах будет не так выразительно смотреться. Есть еще вариант омбре - темные корни, плавно переходящие в более светлые кончики, но мне режет такая техника глаз.
Maruru

Эффект получается красивый, волосы выглядят более объемно, цвет не "плоский". Очень удобно, что волосы, в отличие от мелирования, не слишком осветляются, и, когда прядки начинают отрастать, то не сильно бросается в глаза разница с корнями. Но, если вы хотели больше не красить волосы, то лучше хорошо подумайте. Брондирование - хоть и не сильное, но все равно осветление, а значит, изменение структуры волос. И исправить это можно, только срезав окрашенную длину.
Киара

Брондирование на самом деле сложная процедура в несколько этапов окрашивания, поэтому проводить ее может только специалист. Есть различные техники бронда. Идеально подходит для русых волос. А вот блондинкам и брюнеткам вначале нужно изменить основной тон. Если у вас слабые и ломкие волосы, а после родов это всегда так, то перед процедурой обязательно нужно их пролечить и укрепить. Иначе некрасиво получится. И делать брондирование можно только на прямых средних или длинных волосах, можно немного волнистых, но не вьющихся. После покраски, чтобы эффект бронда сохранился надолго, нужно сделать ламинирование волос. В общем, процедура затратная и по времени и по деньгам, но если это сделает настоящий мастер, результат будет потрясающим. Кстати, при брондировании не так заметны отросшие корни.
Artemida

Благодарил (а): 2 раз.

А я склонна согласиться с Maruru - на фоне снега и холодов эффект выгоревших волос смотрится как-то не очень. :think: В моём представлении он больше сочетается с солнцем, летом и теплом.

И ещё - мне кажется, есть смысл делать брондирование только в том случае, если собственный цвет волос не слишком тёмный. Подвергать их окрашиванию в несколько этапов слишком жёстко. Тем более, что цель была больше их не красить. А если ещё вспомнить, что при тёмных волосах отросшие корни будут достаточно заметны, процедуру придётся повторять довольно часто. А это опять же не полезно для волос. :snooty:
Наталья Китик

Благодарил (а): 8 раз.

Делала брондирование около недели назад, очень довольна результатом. Разновидностей брондирования много (классика, зональное и брондирование волос с эффектом Ombre Hair Color). Хороший специалист поможет выбрать наиболее подходящий для вас. Но все же стоить иметь в виду, что в зависимости от вашего цвета потребуется в начале полное окрашивание волос, а я как поняла вы этого не хотите. А результат будет зависеть от мастера который будет делать работу, и поверьте найти хорошего специалиста очень сложно.
Окасана

Вернуться в Уход за волосами